перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Дважды отверженные. Как работала система смены пола в СССР и России и что будет после запрета

26 июня 2023, 13:00
26 июня 2023, 14:31
Бедные люди. Представляю, как тяжело жить в теле, которое не соответствует твоему внутреннему состоянию. Но...у нас Человек-это второе... И о каких свободах можно вообще вести речь 🤷‍♂️
Гость
20 сентября 2023, 10:26
Самокат, Верхний Ларс, "Свободный мир".
Гость
26 июня 2023, 13:48
Хирург? А зачем в таких случаях хирург? Тут психиатр нужен. Починить чердак, чтоб не протекал.
Гость
26 июня 2023, 14:10
не поверите, но все операции по смене пола проходят через психиатрическую комиссию! и психиатры выдают заключение о том, есть ли психическое заболевание (шизофрения, например) или нет, можно хирургически менять пол\гендер или нет.
Гость
27 июня 2023, 12:18
Бедные психиатры. Сочувствую им от всего сердца. Как медкомиссию на работу с оружием или на водительские права пройти - так психиатр молодец! Как стукнула кукушка, шиза или срыв, депрессия - так каждому врагу желают такого психиатра. Как пол менять пациенту разрешили - так никто не верит этому психиатру!! Идите переделывать свою работу!! Хорошо нет диагноза "недоверия врачам"... :) Как и любая терапия - сначала психиатр отрабатывает свою часть первым делом. Кому положено - психихи посылает к эндокринологу, за таблетками уколами. Пару лет усиленно лечат гормонами, как любой другой недуг. Если гормональных средств не достаточно - психиатр и эндокринолог тогда уже отправляют к хирургу. Ишь романтику придумали! Переход трансгендера это полное половое созревание под присмотром команды врачей. Сердечники лекарства так стабильно не принимают, по будильнику.
Гость
20 сентября 2023, 10:57
А что, кому-то удалось остановить, не говоря уж обратить, "съезжание крыши"?
Гость
26 июня 2023, 14:07
депутатам больше делать нечего? проблем в стране вообще нет, кроме как чинить препятствия и усложнять жизнь и без этого несчастным трансгендерам.
Гость
26 июня 2023, 17:02
Жесть конечно! Даже в Иране (!) разрешены подобные операции, причем оплачиваются государством! Это трагедия конечно
Гость
27 июня 2023, 09:15
А если человек желает стать котиком или собачкой, то тоже ему надо бедному помочь. Как же ему жить-то без операции!!!!
Гость
27 июня 2023, 12:27
Убеди своего психиатра и мед-психолога в том что ты котик или собачка! А патом комиссию из трех - четырех психиатров повторно. Они все справочки поставят, диагнозы установят. И отправят к заветным кинологам, если посчитают нужным. Смех смехом, я не знаю кого обмануть сложнее - прокурора и судью, или медицинского психолога и врача психиатра. Мед психологи даже ребят с горячих точек после ранений к жизни в обществе воскрешают, врачи психиатры от клиничесских сдвигов препаратами лечат, постравмат или депрессия, тревожность. Это все работа для врачей профессионалов. Откуда столько призрения к ним?
Гость
20 сентября 2023, 11:00
Ну это к БДСМщикам. Там у них и "котики", и "собачки", и даже "коровки" с "лошадками" есть.😊
Гость
20 сентября 2023, 11:03
Пусть только БДСМщикам выскаждет своё желание и станет кем хочет, да хоть "лошадкой".😊 Абсолютно не проблема.
Гость
20 сентября 2023, 10:55
А про "карательную психиатрию" забыл, дружище?