перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Будет ли новая волна мобилизации из-за ухода ЧВК «Вагнер»? Отвечает Картаполов

Гость
3 июля 2023, 14:14
"Можем ли мы, готовы ли к тому, чтобы сейчас взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Скажу почему. Потому что, да, у нас растет продолжительность жизни, но все-таки для мужчины - 65 с половиной лет. Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, - вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош - и поехал? Это невозможно. А в жизни оказалось, что деревянный макинтош вполне реален.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июля 2023, 14:19
"Пересмотр фундаментальных положений Конституции равносилен пересмотру основ государственного строя страны, а ревизия ее норм, продиктованная политической конъюнктурой, — прямой путь к кризису власти и к расшатыванию органов власти, к опасным государственным конфликтам" (декабрь 2001 года). "Сам процесс внесения изменений в Конституцию является дестабилизирующим фактором" (июнь 2003 года). "Мы должны бережно относиться к Конституции нашей страны. Не позволять ее менять по вкусу тех людей, которые в данный момент оказались у власти. К ней надо бережно относиться. Я категорически против ее изменения" (июнь 2003 года). "Если каждый вновь приходящий глава государства будет менять Конституцию под себя самого, то от этого государства скоро ничего не останется" (октябрь 2005 года).
Гость
3 июля 2023, 18:53
Гость
3 июля 2023, 14:19
"Пересмотр фундаментальных положений Конституции равносилен пересмотру основ государственного строя страны, а ревизия ее норм, продиктованная политической конъюнктурой, — прямой путь к кризису власти и к расшатыванию органов власти, к опасным государственным конфликтам" (декабрь 2001 года). "Сам процесс внесения изменений в Конституцию является дестабилизирующим фактором" (июнь 2003 года). "Мы должны бережно относиться к Конституции нашей страны. Не позволять ее менять по вкусу тех людей, которые в данный момент оказались у власти. К ней надо бережно относиться. Я категорически против ее изменения" (июнь 2003 года). "Если каждый вновь приходящий глава государства будет менять Конституцию под себя самого, то от этого государства скоро ничего не останется" (октябрь 2005 года).
да да, все помним и не забудем
Гость
3 июля 2023, 14:42
Я в армии не служил , мне 40 лет имеются заболевания , есть желание принимать участие в СВО в добровольческих отрядах , слышал что в добровольцы берут с болезнями , сегодня в военкомате сказали что у них только контракт и на СВО могут не взять , контракт от года - вобщем обычная служба , смутило меня что придется с новобранцами служить год , а в ЧВК както по другому - не хочу строевои шаг итд итп , в ВАГНЕР звонил номер заблочен , есть ли в Чите Чвк????
Гость
3 июля 2023, 14:49
Есть, но только через Читу😄 Приезжайте, если пройдёте испытание "вагонами, которые подрались" утвердим вашу кандидатуру и отправим тем же поездом Чита-Адлер😄 в РнД
3 июля 2023, 15:31
Гость
3 июля 2023, 14:49
Есть, но только через Читу😄 Приезжайте, если пройдёте испытание "вагонами, которые подрались" утвердим вашу кандидатуру и отправим тем же поездом Чита-Адлер😄 в РнД
Лечись
Гость
3 июля 2023, 15:31
Не болтайте ерундой, сейчас все кто заключает контракт однозначно едут на сво. Если в армии не был, то неплохо хотя бы азы изучить с теми же срочниками, но вряд ли будет время на это
Гость
3 июля 2023, 21:36
Очень "хороший" подход к решению задач, было боеспособное подразделение и нет его, слов нет," решили" проблему.
Гость
3 июля 2023, 14:13
Инженеров надо мобилизовать, ракет побольше делать. Для пользы дела.
Гость
3 июля 2023, 21:41
Где их делать пенсионеры дорабатывают предприятия выставляют на торги.
Гость
4 июля 2023, 01:36
А снег на дорогах зимой можно и на БМП убирать
Гость
3 июля 2023, 17:03
Говорят, что китайскую лесопилку на школе 17 охраняют наёмники! У них там на входе какие-то бородатые мужики с оружием и женщины в камуфляже и в татуировках!
Гость
4 июля 2023, 13:23
А лесопилка ли это? Что на простой лесопилке можно так охранять? Считаю, что журналисты должны провести журналисткое расследование.
Гость
3 июля 2023, 18:18
Идёт потихоньку мобилизация, все это знают. Тихая, скрытая.
Гость
3 июля 2023, 14:07
Без мобилизации мы это СВО никогда не закончим, т.к. для наступления тех сил что там есть совем не хватит.
Гость
3 июля 2023, 14:15
Это вы про какое наступление ?
Гость
3 июля 2023, 14:43
Гость
3 июля 2023, 14:15
Это вы про какое наступление ?
Зато для отсиуплеемя хватит ;-)
Гость
3 июля 2023, 14:43
Гость
3 июля 2023, 14:15
Это вы про какое наступление ?
Зато для отступления хватит ;-)