перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Это катастрофа». По всей стране — дефицит препаратов от ВИЧ, такого в России не было 13 лет

Гость
26 июля 2023, 10:08
"О! насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет." Так описывал "оптимизацию медицины" Н.В. Гоголь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июля 2023, 10:11
Действительно! Когда бюджет весь планируется практически в сторону силовиков, полицейских и госгвардии!
Гость
26 июля 2023, 18:05
Здесь этим не ограничится. Отсутствие лекарств ведёт к большему распространению, в то время, как на лекарствах человек никого не заражает.
Гость
26 июля 2023, 09:08
Все идет по плану
Гость
26 июля 2023, 09:14
Гойда!
Гость
26 июля 2023, 10:45
в кризис с лекарствами для терапии ВИЧ 2010 года на учете ссостояло 510 тысяч боьных, сейча опять кризис, но больных уже 1.2 миллиона и их число прирастает десясками тысяч ежегодно, в стране по утверждениям специалистов бушует эпидемия ВИЧ, мы стремительно катимся в Южную Африку. И перспективы разрастания эпидемии пугающие на фоне того, как планируется сегодня бюджет страны и сколько денег из него идет на медицину. Главные открытия своей Родины для нас похоже, еще впереди.
Гость
26 июля 2023, 17:39
так и саммит в Спб с Африкой пройдет скоро
Гость
26 июля 2023, 09:13
Санкции нам только на пользу
Гость
26 июля 2023, 10:37
А чему удивляться... Мы последние десятилетия заняты построением каких-то "вертикалей" и "парламентаризма". Нам не до ерунды...
Гость
26 июля 2023, 11:44
Эпидемия уже шагает по стране и не 10 лет , просто утаивают ! Но на развитие медицины положен огромный болт вот и результат ! Еще скоро черные заедут в дополнение к азиатам так там наташки полезут)
Гость
26 июля 2023, 10:49
Да не тряситесь. Бог то с нами! Он поможет!
Гость
26 июля 2023, 17:40
когда и кому он уже помогал?
Гость
26 июля 2023, 18:06
А мозги с кем?
Гость
27 августа, 02:27
Зато в частной клинике у мужа Виноградовой всё лекарства есть