перейти к публикации
6 комментариев к публикации

В Минцифры решили запретить пользоваться иностранными спутниками. Связь станет хуже и дороже?

Гость
27 июля 2023, 08:23
Совок. Издание 2-е, стереотипное.
Гость
27 июля 2023, 09:17
А сейчас спутники сотовой связи все иностранные. Будет только проводной телефон.
Гость
27 июля 2023, 10:59
Запретили, ужесточили, удалили, повысили, ужесточили.... один стресс !!!
Гость
27 июля 2023, 10:24
Руководитель Минцифры в очередной раз прогнуся под своего начальника, ему несомненно, теперь зачтется. Законы экономики неумолимы и объективны, и в глобальной экономики отказ от ее правил, это и отказ от новых технологий, технологическая деградация, заведомо более высокие производственные издержки и заведомо более низкая конкурентоспособность конечной продукции. Даже СССР с его финансовой базой это не потянул. Опять же, здесь мы боимся технологичесской зависимоти, считаем ее критической. А подчиняя даже не спутники, и не отдельную отрасль экономики, по воле в конечном итоге, президента, свою экономику нашему другу КНР, делая ее моноориентированной, мы, можно подумать, становимся сильнее, а не встаем на колени перед державой, у которой претензии на мировое доминирование. Короче, Александр Невский наше все, только за тамгой теперь в Пекин и в самолете.
Гость
27 июля 2023, 15:36
В России в этом году произведено 6 запусков ракет. Для сравнения США более 30 запусков( 52%); Китай более 17 запусков (30%) и наши, гордые 10% от общего запуска... у Индии уже 5%. Только Space X за 2023 год запустила более 850 спутников. Россия 50 спутников. В январе одним запуском ракеты Фалькон было выведено рекордные 114 спутников это более чем в два раза больше нашего за этот год!!! Это наша разхваленная стабильность и развитие...
Гость
27 июля 2023, 13:23
Какой интересный В МИНЦИФРАХ тамада. Берем спутниковое МТС, вещание идет через ABS 75Е. Принадлежит бермудскому спутниковому оператору, компании Asia Broadcast Satellite. Ну запретили, сколько вдруг окажется непораженного мозга, особенно в глубинке, кои не увидели например соловьева. Других спутников в 75Е нет. Перейти на газпромовской Ямал? Дак это 90 Е. Нужно антенну крутить и достаточно серьезно. Кто будет ? Ладно частоты на ресивере удаленнно МТС обновит. Но настроить столько уже установленных красных тарелок минцифра рванет ? И поменять как то прошивку на ресиверах кто и как.