перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В России утвердили форму повестки по мобилизации — показываем, как она выглядит

Гость
27 июля 2023, 15:13
А почему не указали иметь собственное снаряжение полностью: каску, бронежилет, термобелье, разгрузку, тепловизор, прибор ночн видения, камуфляж на 2 сезона и тд. Ведь это всё покупается самими рекрутами, как в казаках
27 июля 2023, 16:51
И на собственном бронетранспортёре надо явиться по призыву во вторую армию Мира.
Гость
27 июля 2023, 15:14
- Товарищ военком! А автомат свой брать, или мне там выдадут? - Ты бы ещё танк с собой взял. - Нее, танк батя мне не даст - ему весной огород пахать надо...
Гость
27 июля 2023, 16:07
Теперь после демонстрации типовой повестки, покажите содержимое типового цинкового гроба.
Гость
27 июля 2023, 16:11
Это для тех кому повезет и он достанется. А так типовой мобильный крематорий, тоже неплохо бы ознакомить
27 июля 2023, 16:50
Видимо совсем не по плану идёт СВО. Ну не страшно, у меня есть личное огнестрельное оружие и я его применю против военкома, а не укранцев.
Гость
27 июля 2023, 17:05
Против какого военкома? Киевского или Львовского?
Гость
27 июля 2023, 15:58
трусы - нательное белье в обязаловку...ложку обязательно еще...а так все нормально...а еще носки...или портянки
Гость
27 июля 2023, 15:13
веди нас путин !!!
Гость
27 июля 2023, 15:53
Может, пусть лучше он один идет?
Гость
27 июля 2023, 15:57
Гость
27 июля 2023, 15:57
Может, пусть лучше он один идет?
Нет, пусть ОН(и) все разом, чтоб не скучно
Гость
27 июля 2023, 21:40
Так уже привел, впереди тупик.
Гость
27 июля 2023, 14:59
Если заканчивал военную кафедру в 2010 году и имею звание офицер, могут призвать или нет?
Гость
27 июля 2023, 15:00
И могу ли я сейчас выезжать за границу ?
Гость
27 июля 2023, 15:03
Конечно, до 65 лет офицеры находятся в запасе, независимо от того, военная это кафедра или срочная/контрактная служба. Имеете же военный билет и ВУС.
Гость
27 июля 2023, 15:31
Гость
27 июля 2023, 15:31
Конечно, до 65 лет офицеры находятся в запасе, независимо от того, военная это кафедра или срочная/контрактная служба. Имеете же военный билет и ВУС.
Ага, щас. Не пугайте выпускникавоенной кафедры. С учетом последних законов взбесившегося принтера Для младших офицеров это теперь 57 лет, для старших офицеров — 62 года, для высших офицеров — 67 лет, для всех остальных — 52 года. Далее поэтапно увеличится. Не думаю что после кафедры выпускник 2010 дожил до старшего, не говоря о высшем. Нафиг ему это было нужно.
Гость
27 июля 2023, 17:24
Главное вручить данную повестку лично в руки и подпись получившего. В противном случае это бумажка.
Гость
27 июля 2023, 17:33
Вы плохо следите что печатает сумасшедший принтер. Особенно последние поправки. Теперь Повестка считается врученной со дня внесения ее в реестр. Не важно взяли вы ее в руки, есть у вас госуслуги и тд и тп. Даже если вы ее в глаза не видели. Хотя в проектах поправок изначально предлагалось что считать врученной ее через 7 дней. Но и эту возможность доехать до верхнего Ларса убрали.
Гость
27 июля 2023, 17:52
а госуслуги?
Гость
27 июля 2023, 18:11
Гость
27 июля 2023, 18:11
а госуслуги?
Вообще без разницы, есть они или уже удалены, или никогда не ставились. В реестр господин военком занес - считается врученной. От госуслуг остаётся одна польза, узнать что она есть, и что теперь в отношении гражданина действуют ограничения предусмотренные законом, теперь с поправками ( выез за границу, недействительность в/у, сделки с недвижимостью много чего еще)
Гость
27 июля 2023, 23:23
Также несколько дней назад Госдума отклонила поправки об отсрочках для отцов детей с инвалидностью, отцов троих детей и единственных сыновей родителей-пенсионеров. Депутата Нину Останину, которая продвигала поправки, назвали «защитницей уклонистов», а в комментариях ее телеграм-канала — теперь море отчаяния.
Гость
27 июля 2023, 23:24
Инсулин с таблетками не написали, жаль.
Гость
27 июля 2023, 23:37
А что банят коммент, что единый реестр ещё не работает????
27 июля 2023, 17:06