перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Далекая Чукотка: съездили туда (чтобы вы тоже захотели)

31 июля 2023, 09:01
Гость
31 июля 2023, 20:42
Про зарплаты конечно сказки пишите. Я живу в Анадыре, здесь зп 70 т.р. еще поискать надо. Про фантастические цифры в 148 это сказки конечно.
Гость
1 августа 2023, 03:18
Живу и работаю в Певеке.Написано хорошо,только про зарплаты вы загнули.Только старатели,депутаты и начальство имеет 100-300 тыс. Остальные 40-60 тыс
Гость
1 августа 2023, 04:48
Живу и работаю на Чукотке, но не в Анадыре. Откуда вы взяли такие зарплаты, средняя зарплата 50 тыс. И интернет нормальный только в Анадыре, зачем рассказывать сказки людям. Да и добраться самое простое это только до Анадыря, попробуйте долететь в другие районы Чукотки, когда в отпускной период невозможно взять билеты на самолет, и сидит народ днями. А в аэропорту Анадыря гостиници нет как было в старом здании аэропорта, и живёт народ по квартирам, или на первомайке или в углях, неговоря уже о ценах за 1 место, а если семья летит и недельку посиди в аэропорту, в копеечку это проживание обойдётся.
Гость
1 августа 2023, 05:41
Статья неплохая, однако зарплаты здесь не совсем такие. Я живу в посёлке городского типа Эгвекинот и сотрудники детского сада получают от 60-90 тыс, а сотрудники школы зарабатывают такие суммы только за счёт подработок
Гость
1 августа 2023, 09:09
Проработал вахту на беренгпромугле и могу заявить что в названии столицы Чукотки забыли букву *л* после первых 3 букв. В магазинах голимая просрочка по бешеным ценам связи нет и вокруг е***** апокалипсис. И единственное занятие местного населения спиваться н****.
Гость
2 августа 2023, 06:46
Ты эту букву себе забей, не сгибая, вахтовик - затейник!!! Где это ты интересно просрочку нашёл, небось ночью в какой-нибудь Саше, или Катюше??? 🤔 Спиваться..???!! 😠 Ну если ты "синегал", это не значит что все такие. Я вот например, спортом занимаюсь, ещё и людей тренирую, и живу в кайф, так что хорош наводить тень, на плетень!!!
Гость
24 июля, 19:47
Гость
2 августа 2023, 06:46
Ты эту букву себе забей, не сгибая, вахтовик - затейник!!! Где это ты интересно просрочку нашёл, небось ночью в какой-нибудь Саше, или Катюше??? 🤔 Спиваться..???!! 😠 Ну если ты "синегал", это не значит что все такие. Я вот например, спортом занимаюсь, ещё и людей тренирую, и живу в кайф, так что хорош наводить тень, на плетень!!!
Ты местный можешь по продуктам сооретировать в канандировку тяну незнаю может отказаться сколько надо денег на сутки без проживания
Гость
31 июля 2023, 13:12
Чукотка - не только Анадырь. Но дорог там маловато.
Гость
31 июля 2023, 18:15
Сегодня 31 июля,а рыбы до сих пор НЕТ!!!
1 августа 2023, 11:17
Про зарплаты - это Вы рассмешили:нет таких зп ни в Анадыре, ни в поселках у обычных людей, средний доход около 60-70 тыс, не более. Да и фото с ТЦ у Вас, так сказать, летние-навигационные или старые, с просрочкой. Приезжайте осенью-зимой, и посмотрите реальные цены на продукты и свежести, и попробуйте здесь перезимовать
Гость
1 августа 2023, 12:52
Здравствуйте, живу в Билибино 47 лет, таких зарплат тут нет у того персонала,о котором Вы написали. Средняя зарплата 60-80тыс. и то поискать надо. Цены на фрукты в билибино начинаются от 950 руб за кг
Гость
1 августа 2023, 16:45
Жителям Чукотки хотелось бы тоже получать зарплаты о которых вы пишите в данной статье. Но это, к глубокому сожалению, не так. Из года в год подобную недостоверную информацию вижу, а зарплаты как были на уровне прожиточного минимума, так они и есть, а цены всё растут и растут на движимое и недвижимое имущество, продукты питания, так они и растут.
Гость
1 августа 2023, 18:41
Интересно где они такие цифры всё берут про зарплаты🧐
Гость
19 августа 2023, 10:39
Я живу на Камчатке. Но мне очень хотелось бы пожить на Чукотке. У вас атмосферно и больше сохранилась аутентичность края, местный народ, их язык.
Гость
1 января, 11:08
ЭЯДо