перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«До начала СВО и после — это два разных Калининграда»: сибиряк рассказал о переезде на запад страны

11 августа 2023, 12:00
Гость
11 августа 2023, 13:26
в калиниграде ни всё так плохо вранья много
12 августа 2023, 19:53
Клево там, мне понравилось один из лучших городов России. Одно время сам туда переехать думал. Передумал сейчас пока Питер в приоритете, но дороже намного будет.
12 августа 2023, 19:50
Тоже рассматривал Калининград на ПМЖ, мягкая погода, ни холодно ни жарко, много красивых исторических мест, развалины замков, недорогая жилплощадь, дешевле чем в Чите, много качественных недорогих продуктов, типо настоящих колбас, сыра и пива сами знаете откуда. До моря 50км от Калининграда. Зеленоград вообще клевый город. Деревья вдоль дорог вязы как в кино. Лебеди ручные в каждом пруду. Но закрытие границ после 2022 сильно портит картину.
Гость
11 августа 2023, 13:38
Не, я лучше в Чита с превышением ПЛК по бензоперену в 49 раз и мусоров на каждом шагу, зачем мне эта загнивающая Европа.
Гость
11 августа 2023, 12:11
"Сидите в большой России"? Да если бы не большая Россия - сами калининградцы сидели бы кое на чём - как велят толерантные традиции их любимой Европы...
Гость
11 августа 2023, 12:33
Ты думаешь сидели бы ? Я вот очень сомневаюсь!
Гость
11 августа 2023, 12:42
Санитар у тебя ещё не был? Позови, если можешь, будет полегче.
Гость
11 августа 2023, 14:07
если бы не большая Россия, не стали бы сидеть, давно бы, еще в перестройку ушли бы в Европу, им там со вех сторон, удобнее. Если бы не большая Россия, думаю, даже якуты бы срулили со своими алмазами в сторону, тогда же, в перестройку. Но большая Россия, империя называется.
Гость
14 августа 2023, 18:06
Царёк играет в империю, а издержки холопам. Всё как всегда.
Гость
11 августа 2023, 15:44
Достоверность статьи вызывает сомнение. Живёт в Советске, фото из Калининграда. Если автор статьи общалась в Советске, так и пусть будут фото, хотя бы моста королевы Луизы. А почему зарплата, "прямо средняя" - 45? Средняя это - 30; 35 тысяч. При приёме на работу много уловок, думаю как и везде. А этому сибиряку лучше переехать обратно, там горы есть. И не будет путать Калининград с Советском, брусчатка шокировать не будет.
Гость
11 августа 2023, 19:06
Куда он переедет, он под каблуком капризной женушки, которая свалила поближе к мамочке.
12 августа 2023, 19:52
В Кениге клево на самом деле, Зеленоград вообще красота, единственное места для сибиряка будет мало. Когда 600км до соседнегл города.
Гость
12 августа 2023, 00:47
Да всё правильно говорят. Но еще плюс климат не простой, не каждому подойдет. Правда, попроще, чем в Санкт-Петербурге, но все же...
Гость
12 августа 2023, 16:21
В статье очень много бреда не имеющего отношения к Калининграду и области если что то не нравится ни кто не держит Россия большая но поливать грязью людей живущих здесь не стоит.
Гость
14 октября 2023, 16:26
Калининградцы пошлют?:)Смешно.Всегла помогают сориентироваться и даже проводят.
Гость
11 августа 2023, 12:17
А чего ещё не бомбили? Упущение однако
Гость
11 августа 2023, 12:37
Зачем? В качестве репораций заберут.
Гость
11 августа 2023, 13:11
Гость
11 августа 2023, 12:37
Зачем? В качестве репораций заберут.
Россия уже взяла себе в качестве репараций достаточно территории и населения .....а может быть еще и не достаточно)))
Гость
14 августа 2023, 15:32
Ну если у вас в Краснодаре всё так хорошо:нет брусчатки, высокие зарплаты, прекрасные горы, дешёвые машины и продукты, приветливые и добрые люди, то тогда объясните, зачем вы сюда переехали?. Вы в Калининград переезжаете, наговариваете на нас, но почему то вас, таких же переехавших, поганой метлой не выгнать. Так вы ещё и со своим уставом.
Гость
14 августа 2023, 15:58
Извините), Красноярск)