перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Америка мешает России, а развал СССР — катастрофа: читаем, как переписали учебник истории для школьников

16 августа 2023, 08:06
Курс доллара в 2000 году 27 рублей, курс доллара сейчас 100 рублей. Ох уж эта поднявшаяся с колен российская экономика.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 августа 2023, 08:41
Доллар нам скоро не понадобится, и пусть стоит хоть тысячу рублей. Путин сделал то, что не решался никто до него, он убрал США как общемирового гегемона, всё больше стран отказываются от этой ничем не покреплённой валюты. Ты лучше вспомни какие были зарплаты в 2000 году, какие были задержки этих зарплат и пенсий, как наша экономика была полностью зависима от запада, мы вообще тогда ничего не производили, выменивали товары первой необходимости на нефть и газ. Ты этого хочешь? Ностальгия обуяла, по тем "прекрасным" временам? Мне как-то не хочется возвращаться в Россию, которая была до Путина, да и любому здравомыслящему человеку тоже не захочется.
16 августа 2023, 08:45
Гость
16 августа 2023, 08:41
Доллар нам скоро не понадобится, и пусть стоит хоть тысячу рублей. Путин сделал то, что не решался никто до него, он убрал США как общемирового гегемона, всё больше стран отказываются от этой ничем не покреплённой валюты. Ты лучше вспомни какие были зарплаты в 2000 году, какие были задержки этих зарплат и пенсий, как наша экономика была полностью зависима от запада, мы вообще тогда ничего не производили, выменивали товары первой необходимости на нефть и газ. Ты этого хочешь? Ностальгия обуяла, по тем "прекрасным" временам? Мне как-то не хочется возвращаться в Россию, которая была до Путина, да и любому здравомыслящему человеку тоже не захочется.
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
16 августа 2023, 08:49
Гость
16 августа 2023, 08:41
Доллар нам скоро не понадобится, и пусть стоит хоть тысячу рублей. Путин сделал то, что не решался никто до него, он убрал США как общемирового гегемона, всё больше стран отказываются от этой ничем не покреплённой валюты. Ты лучше вспомни какие были зарплаты в 2000 году, какие были задержки этих зарплат и пенсий, как наша экономика была полностью зависима от запада, мы вообще тогда ничего не производили, выменивали товары первой необходимости на нефть и газ. Ты этого хочешь? Ностальгия обуяла, по тем "прекрасным" временам? Мне как-то не хочется возвращаться в Россию, которая была до Путина, да и любому здравомыслящему человеку тоже не захочется.
Справедливости ради тогда нужно в учебнике отразить вклад Чубайса и его слова точно сейчас не помню, но как то так - каждый закрытый завод это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Поэтому мы с такими фантастическими темпами и начали ничего не производить. А то из учебника получается во всем виноват Горбачев. Я ещё помню слова артиста, который на шоу у Малахова сказал, что можно ругать Михаила Сергеевича, но при нем мы почувствовали себя людьми.
16 августа 2023, 11:10
40 процентов людей жили за чертой бедности ,а сейчас какой процент?
Гость
16 августа 2023, 11:13
90%
Гость
16 августа 2023, 08:58
Цитата: "Горбачев плохо ориентировался в проблемах промышленности, армии, ВПК, слабо разбирался в вопросах внешней политики. Он никогда не работал на производстве: не руководил стройкой, не был директором крупного завода. Не было у него и опыта министерской работы». А что сейчас не так разве?! Сколько руководителей всех уровней назначено без опыта работы?! Ведь сейчас у нас то же самое происходит!
Гость
16 августа 2023, 09:35
Начиная с главного!
Гость
16 августа 2023, 17:45
Гость
16 августа 2023, 09:35
Начиная с главного!
и заканчивая забайкальскими чиновниками
Гость
16 августа 2023, 09:03
Цитата: "Западом были похищены все активы Российского государства, хранящиеся в их банках, на общую сумму более 300 млрд долл. Также были де-факто украдены средства российских корпораций, личные средства и собственность множества частных лиц ..." Зачем, для чего, кто хранил активы нашего государства в зарубежных банках?! Где эти люди сейчас? Очень много вопросов возникает, когда читаешь вот такое. Это не учебник истории. Это сочинение старшеклассника, воспитанного телевидением.
Гость
16 августа 2023, 17:46
да-да, про яхты, вклады, виноградники и особняки не забыли упомянуть, ох как жалко, как обидно-то, что забрали
Гость
16 августа 2023, 08:25
Раз так не понимаете, будем переписывать историю ! 😂 Хороший план и желание огромное попасть в историю на ряду с другими, только вот с приходом иных все переписывается на новый лад!.
Гость
16 августа 2023, 08:29
так и есть👍
Гость
16 августа 2023, 09:35
А был ли ельцин!? И не будут ли перерисывать после ...
Гость
16 августа 2023, 11:08
Гость
16 августа 2023, 09:35
А был ли ельцин!? И не будут ли перерисывать после ...
Все будут
Гость
16 августа 2023, 09:48
ИСТОРИЯ САМА ВСЁ РАССТАВЛЯЕТ ПО МЕСТАМ. Эту простейшую истину игнорируют нынешние правители.
16 августа 2023, 08:45
Толковым, грамотным руководителем был Иосиф Виссарионович Сталин, под его руководством наша страна победила в ВОВ, экономика достигла небывалых высот и так далее. А все кто были после него только и могут, что учебники переписывать, да языком болтать.
Гость
16 августа 2023, 10:54
Почитайте, за счет чего экономика при Сталине получила такой подъем. Какой хитроумный способ был применён.
Гость
16 августа 2023, 18:20
Не был
Гость
16 августа 2023, 08:38
Если таким детским, ненаучным, языком написан этот учебник, то и нам не долго осталось "дотянуть до уровня образования" стран запада. Хорошо вещать так на разных форумах: в одно ухо влетело, в другое вылетело. Но в учебнике истории...
Гость
16 августа 2023, 10:23
А это и не учебник. Это то, о чем там сказано - бедьте бдительны!
Гость
16 августа 2023, 18:21
Вы учились в странах запада? В Гарварде, надеюсь? Вузы здесь давно перестали быть конкурентоспособными европейским.
Гость
16 августа 2023, 08:35
Переписали как надо ИМ.
16 августа 2023, 11:13
Как интересно....кто бы мог подумать....ммммм
Гость
16 августа 2023, 10:20
Обязательно прочитаю. Люблю черный юмор.
Гость
16 августа 2023, 10:21
Написал Медынский и этим все сказано. Как он будет писать про Чубайса, если он из их когорты. Действительно, школьное угодническое сочинение, безграмотного ученика.
Гость
16 августа 2023, 11:08
Ну написали историю, ну порадовали дедушку.
Гость
16 августа 2023, 09:49
Время покажет, кто прав, а кто виноват.
Гость
16 августа 2023, 10:25
Жаль, в это время прекрасное ....
Гость
16 августа 2023, 10:19
некоторые параграфы просто от руки исправил написал Мединский, "великий" ученый-историк, и прочие пропагандисты приложили руку
Гость
16 августа 2023, 10:53
как бы не было обидно, но это правда в РОССИИ развал экономики, безработица, нищета ,воровство и лож и год от года лучше не становится. и это позор нашему правительству ,а еще и историю пишут под себя! что через 10 лет переписывать правду нам!
Гость
16 августа 2023, 12:56
Ну, давайте тогда напишем, что все плохо, все дураки, Россия дно. Так по-вашему лучше будет? Может и лучше, только вопрос кому
16 августа 2023, 13:25
От того, что напишут враньё, лучше тоже не станет. Нужно писать правду, пускай она не выгодна верхушке российской власти, но это будет правда. По итогу, 23 года народ обманывали и обещали перемен к лучшему, а что в итоге - очередной учебник рассказывающий о том, что на Руси жить хорошо.
Гость
16 августа 2023, 15:18
16 августа 2023, 13:25
От того, что напишут враньё, лучше тоже не станет. Нужно писать правду, пускай она не выгодна верхушке российской власти, но это будет правда. По итогу, 23 года народ обманывали и обещали перемен к лучшему, а что в итоге - очередной учебник рассказывающий о том, что на Руси жить хорошо.
А Байкал тоже мы выкопали!? Всего за 23 года?
16 августа 2023, 15:36
Гость
16 августа 2023, 15:18
А Байкал тоже мы выкопали!? Всего за 23 года?
Дак ты спроси у тех, кто современные учебники по истории сочиняют, они то точно знают.
Гость
16 августа 2023, 10:40
тьфу, стыдно
Гость
16 августа 2023, 10:27
А где уже сегодня можно почитать (изучить историю) этот учебник полностью, а не в комментариях?
Гость
16 августа 2023, 10:36
Такое впечатление, что пол страны историков и экспертов. Сидите молча и дышите глубже, умнее покажитесь
Гость
16 августа 2023, 11:44
Мы не историки. Мы живем в этой стране и видим жизнь наяву! И эта жизнь отличается от истории мединского, как в зеркале ...
Гость
16 августа 2023, 18:24
Свои советы к себе и применяй, явно интеллект не шёл в комплектации
Гость
16 августа 2023, 12:53
Напоминает учебники сопредельного не дружественного государства.