перейти к публикации
24 комментария к публикации

Одежда — в долг, мечта — поехать к брату на похороны: дневник трат пенсионера

Гость
1 октября 2023, 12:46
Я тоже с 2017 на пенсии,из 40лет стажа выбросили 22 года назначили пенсию 8033р.,сейчас 15000.Продукты очень дорогие.мясо650р,яйцо 100р\дес.,молоко 100р.,хлеб 50р.,про овощи и фрукты,вообще молчу\яблоки под 200р,морковь 90р,капуста 50р,картошка 60р.какая экономия,3раза в магазин сходишь и пенсии тю-тю.это я не написала за комуналку 8000т.р.Мужчина,который опубликовал статью,еще хорошо живет,тем более,есть земля и огород.
Гость
1 октября 2023, 12:59
Не верю! Вот не верю! Методичку смените уже, а! Деньги на интернет есть, значит и на картоху с комуналкой тоже есть. "Кому вы парите мозги, Козюльский" (с)🤦🤣🤣
Гость
1 октября 2023, 13:05
Как-то пришлось работать в небольшой частной компании, так там после очередного повышения МРОТ по всем отделам ходили: начальник кадровой службы, начальник финансового отдела и уговаривали всех перейти на черную заработную плату т.е. без отчислений, мотивировали всех тем, что "вы же все равно до пенсии не доживете", и многие на это велись...
Гость
1 октября 2023, 13:08
Гость
1 октября 2023, 13:08
Не верю! Вот не верю! Методичку смените уже, а! Деньги на интернет есть, значит и на картоху с комуналкой тоже есть. "Кому вы парите мозги, Козюльский" (с)🤦🤣🤣
поддерживаю, у меня родители пенсионеры, обычная пенсия (социальная без каких-то доплат), так еще и мне деньги периодически предлагают
Гость
1 октября 2023, 13:50
голосуйте дальше за ер. мало того воруют природные ресурсы, так и пенсионеров надо ограбить. молча перенесли повышение пенсии. молчим , лапшу на уши вешают, принимаем. так и дальше будет.
Гость
1 октября 2023, 11:36
Вот такая жизнь обычных пенсионеров.
Гость
1 октября 2023, 12:05
Ну так за ЕР голосовали !!!
Гость
1 октября 2023, 13:31
Ну, что терпите, у В. Терешковой пенсия под 300 тысяч, у В. Матвиенко пенсия под 300 тысяч, да еще в совете федерации под 800 тысяч.Удачи пенсионеры, а наших детей и внуков пенсия не коснется, а вы и дальше поддерживайте эту власть!
Гость
1 октября 2023, 15:41
Все правильно написано,только вот на лекарство много уходит каждый месяц. Верхняя одежда обувь по несколько лет .коммунальные услуги и продукты и немного на даче выращиваем делаем заготовки.
Гость
1 октября 2023, 11:46
Пенсионеры в России будут жить достойно когда одну бабушку унесут вперёд ногами...
Гость
1 октября 2023, 11:49
После бабушки , будет дедушка и тд
Гость
1 октября 2023, 15:56
Вот так работал отдел кадров при союзе,что при выходе нс пенсию в трудовой куча ошибок,почему то проверки в основном в бухгалтерии были,а вот правильность заполнение трудовой никто не занимался,можно за эти года справку о заработной плате взять,зачтут в стаж,если конечно архив сохранился
Гость
1 октября 2023, 18:24
А кадровички тогда, как и теперь, а основном сплетнями занимались. Там грамотных раз два и обчелся было.
Гость
1 октября 2023, 13:27
Возникли еще вопросы к этому бедному пенсионеру: где он его хранит? если в гаражном кооперативе, то сколько обходиться это удовольствие в рублях (с учетом ежемесячных членских взносах и оплат электроэнергии), сколько обходятся траты на ГСМ в неделю? (Соболь - это не ОКА, кушает хорошо), полис ОСАГО-? в год, налог на ТС в год?
Гость
1 октября 2023, 13:53
Новость на вентилятор, пока сам на 17 тысяч в месяц пенсии не налетишь. Тогда и напишешь. До сих пор вспоминаю как вышел из ПфР после назначения пенсии, обалдевший, это очень много. И на всю жизнь запомнил, как шла по рынку и плакала зам.пред.банка, привыкшая к своей зарплате, после назначения ей пенсии. Так же, как Алла Пугачева, когда узнала о размере своей пенсии. И их можно понять, учитывая, сколько они отчисляли на социальные налоги.
Гость
1 октября 2023, 20:09
Живу в селе, всю жизнь работала, пенсия 16 т.Копить нужно постоянно на дрова, очень дорогие, надо нанять расколоть, лекарства беру подешевле.Вот такая жизнь простых пенсионеров.Почему не строят дома ветеранов, сейчас в действующий в Чите берут только тех, кто не имеет детей.
Гость
15 мая 2024, 09:17
В 1990 г. пенсия равнялась 40% зарплаты, что полностью соответствует рекомендациям Международной организации труда, рамки - 120 рублей, хоть миллион получай. Свыше 120 рублей надбавки. Исходя из пропорции Пенсия в СССР - 120 руб. = Зарплата в РФ 100 000 руб.-30 337 руб. пенсия, ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ, а не 15000руб 120руб./30дней=4руб. 2кг. мяса, 30 000руб./30дней=1000руб. 2 кг. Мяса. Подогнали весь расчет так, чтобы пенсия стала в два раза меньше. Расчет пенсии на данный период времени - средняя зарплата по стране CCCР + средняя зарплата по стране РФ, Советской пенсии НЕТ по зарплате гражданина СССР 40 % от зарплаты, отменили, это преднамеренное, заранее спланированное преступление правопреемников СССР. Как рьяно власть скрывает от народа, что украли советскую пенсию и вменили свою, воровскую.
Гость
1 октября 2023, 11:49
И каааак только позвонят из службы безопасности банков - в момент миллионы отдаст! Видели таких много раз🤣 Новость- ..... на вентилятор
Гость
1 октября 2023, 13:20
В этом я с Вами полностью согласен, конечно хотелось бы чтобы наши пенсионеры получали больше, но в данной статье их показывают абсолютными нищебродами, что на сам деле таковыми не является, кроме отдельных случаев, когда человек ни дня не работал официально и соответственно получает свою минималку. ЧитаРУ, проверяйте свои публикации на предмет "фейков".
Гость
1 октября 2023, 12:49
2-х комнатная квартира в Чите, где очень высоки цены на ЖКХ - плачу 2800 (УК, свет, капремонт, водоснабжение), это без отопления, с отоплением в зимний период может выйти около 5000 т.р. за все, 4 кг. сахара в месяц на двоих? вы его ложками едите каждый день? Для пенсионеров есть скидка на билеты в Самолет (Чита - Москва - в районе 6500 рублей в один конец), у нас в Чите нормального мяса на рынке дешевле 600 руб. кг. сложно найти. 6500 за ботики? я молодой, работающий мужик покупаю обувь в крупной торговой сети за 3500-3800 и хватает их на 2 - 3 сезона. Блиннн, мы похоже в разных странах живем.
Гость
1 октября 2023, 15:51
Это ты в другой стране живешь пока молодой,а вот на пенсию пойдешь в этой стране,вот тогда все поймешь и по другому запоешь!