перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Тогда сейчас приедет спецназ». Колонка журналистки, которой семь раз звонил «следователь» из Москвы

13 октября 2023, 22:54
Мне тоже на днях звонил такой "следователь". Спросил, знаю ли я Андрея Петровича , который прямо сейчас оформляет на мое имя кредит на крупную сумму. Я ответила "Это мой муж, пусть оформляет". Хотя никакого Андрея Петровича я не знаю. Потом я спросила "А вы с какой тюрьмы звоните?" Ответил: "Черный дельфин". Вот как-то так. А вообще уже надоели эти звонки от "следователей"....Ведь звонят и называю по имени-отчеству. ОТКУДА??? Мегафон сливает?
14 октября 2023, 00:16
Звонят постоянно- Ростелеком, ТТК, микрозаймы и разные следователи. Если нет времени - посылаю плохими словами, если есть-издеваюсь, по несколько раз переспрашиваю условия акций, имя и т. д.
Гость
13 октября 2023, 16:17
каждый день звонят , надоели до чертиков . Телефонов кроме банков нигде не оставляла , сливают базы от них
13 октября 2023, 22:00
Главное, во время разговора не говорить слова "да".
Гость
13 октября 2023, 15:53
У меня номер один и тот же с момента появления сотовых телефонов, лет 18 наверное. За это время разумеется попал в кучу разных баз данных. Иногда звонят капитаны или лейтенанты полиции. Если вам позвонил капитан полиции, можете смело сказать - капитан, никогда ты не станешь майором! Ибо действующие сотрудники полиции представляются с упоминанием их званий в очень редких случаях и только официальных.
Гость
13 октября 2023, 16:56
Я повелась на разговор, якобы, с МТС. На сутки отключили телефон, перевели мои входящие на Мегафон. Спросили, не меняла ли я паспорт номер, серия, полученный тогда-то и там-то. И сняли с карты, карта не Онлайн, 10000.
Гость
13 октября 2023, 16:05
Это надо быть очень внушаемым человеком, чтобы попадаться на такой развод. Да ещё чтобы руки тряслись. Меня одна дат дама так прессовала, я отключаюсь, она опять звонит. Тоже приехать грозилась. Я казала, что жду. Потом я просто ответила на звонок и отложила телефон в сторону. Она минут пять поговорила сама с собой и пропала навсегда
Гость
13 октября 2023, 17:17
Если со стационарного телефона звонят на сотовый, то отображается номер сотового телефонной станции, через него, идёт переход с проводной системы на сотовую. Этих номеров на станции несколько и несколько звонков подряд со одного стационарного могут быть видны как звонки с разных сотовых. Почему используют стационарный? Если есть возможность подключится к линии, то отследить место подключения сложнее, чем место нахождения сотового. Это может быть где угодно (коридор, подвал, колодец связи) там где проходит кабель и есть распределительные коробки.
Гость
14 октября 2023, 06:22
Старший лейтенант полиции, ПОЛИЦИИ следователь отделовский звонил. Похоже, но на вопрос: "Товарищ старший лейтенант, территорией какого государства является полуостров Крым?" - начал обзываться. Кто попало уже разводить пытается...