перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Дефицит как в Советском Союзе»: россиянин съездил в отпуск на Кубу, он не смог купить там даже шоколад

Гость
5 ноября 2023, 16:57
А вы то кто такие чтобы мне рот закрыть Х. Яторы.
Гость
5 ноября 2023, 17:06
Я вырос в СССР. И был прекрасный шоколад и качественные продукты. Бардак начался с приходом меченного! В магазинах на 1985г, было всего навалом! А вы сейчас пальмовое масло кушаете....
Гость
5 ноября 2023, 18:17
Гость
5 ноября 2023, 18:17
Я вырос в СССР. И был прекрасный шоколад и качественные продукты. Бардак начался с приходом меченного! В магазинах на 1985г, было всего навалом! А вы сейчас пальмовое масло кушаете....
Нифига не было, в магазине одна лаврушка была, Жатай 1985год
Гость
5 ноября 2023, 19:00
Гость
5 ноября 2023, 19:00
Я вырос в СССР. И был прекрасный шоколад и качественные продукты. Бардак начался с приходом меченного! В магазинах на 1985г, было всего навалом! А вы сейчас пальмовое масло кушаете....
Врать не надо.
Гость
5 ноября 2023, 16:55
В своём белье ковыряйтесь Инетовцы айтишники блогеры и все остальные умники. Не трогайте 🇨🇺. Они сами за себя постоят и вас не спросят как им жить. Стаж посещения Кубы с января 1988 года. И без шоколада рожают и любят своих детей и поголовно учатся. Вот в чем секрет.. А не брюхо набить.
Гость
5 ноября 2023, 17:48
1000% согласен! А в РФ есть шоколад ? Только суррогаты! Да и купить продукты,становится неначто !!!
Гость
5 ноября 2023, 19:02
Ага, так учатся что десятилетиями даже брюхо набить не могут. Видимо непитательны тупые идеи.
Гость
5 ноября 2023, 20:04
Гость
5 ноября 2023, 20:04
Ага, так учатся что десятилетиями даже брюхо набить не могут. Видимо непитательны тупые идеи.
Не будьте тупицой, куба давно под жёсткими санкциями, плюс не имеет развитой экономики, поэтому даже замечания диванного эксперда не помогут
Гость
5 ноября 2023, 18:17
В СССР на идиотов был дефицит а в остальном всё нормально было.
Гость
5 ноября 2023, 19:01
Из-за дефицита идиотов всё развалилось? Врать не надо.
Гость
5 ноября 2023, 19:17
Гость
5 ноября 2023, 19:17
Из-за дефицита идиотов всё развалилось? Врать не надо.
Нет, в 1985 пришли откровенные предатели.
Гость
5 ноября 2023, 20:00
Гость
5 ноября 2023, 20:00
Нет, в 1985 пришли откровенные предатели.
Да ладно! Прям таки в 1985? "Краткий курс истории кпсс" найдите в сети. Сплошь предатели. Начиная с троцкого.
Гость
7 ноября 2023, 02:16
На Кубе был много раз и с удовольствием поеду ещё. У населения действительно немало проблем, но нужно относиться к этому с должным уважением, страна десятилетиями живёт под санкциями и без поддержки. Плюс практически нет натуральных ресурсов. Большой плюс , что нет америкосов, в том числе и с экономической точки зрения, т.к где они, там всегда дороже. Океан чистый, песок белый, водорослей практически нет,люди приветливые. Безусловно есть проблемы в отелях, еда тоже не всегда на высоте, но всё зависит от того что вы ждёте от отдыха. Кто хочет только ходить в ресторан ы, то это не совсем то, куда надо ехать.
Гость
7 ноября 2023, 18:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста название отеля в котором вы отдыхали
Гость
9 января 2024, 03:12
От отдыха на Кубе просто в восторге. Иберостар Лагуна Азул в Варадеро все включено. Вкуснейшая еда, чистейший пляж. Замечательные люди. Да мебель подуставшая, отелю требуется ремонт, но.... Замечательно отдыхали. Целое приключение, очень хочу повторить
Гость
5 ноября 2023, 20:22
Кумуняки активизировались. Засуетились к праздничку. Не нервничайте - водка в магазинах без талонов отпускается.
Гость
5 ноября 2023, 22:18
Прошлое не идеализирую,про Кубу,давайте сравним тогда Гаити и Кубу.На Гаити вроде капитализм ваш но сравните продолжительность жизни на Кубе и Гаити.Все дело в медицине,там многое можно критиковать но медицина доступная для народа.И это в условиях санкций США,посмотрите сколько они живут а сколько Россия.Может быть со временем на Кубе тоже случится своя перестройка,свой Ельцин.Полки магазинов наполнятся продуктами,техникой,только медицины для всех не станет.Проблема Кубы не только в социализме,посмотрите в мире,даже в Европе заметна разница между югом и севером.Германия,Франция,Бельгия,Нидерланды,Польша,Швеция,Дания,Финляндия лучше развита чем Греция,Испания,Италия.Все как в СССР где были менее развитые южные республики.Вот и в Америке,есть США,Канада,есть остальные страны которые меньше развиты.