перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Думаю, жители отреагируют положительно»: депутаты хотят разрешить участникам СВО покупать оружие без стажа и обучения

18 ноября 2023, 11:28
"Холодное лето 23го" продолжается.Теперь помилованным еще и дадут оружие.Пора вооружаться товарищи земляки.
Гость
18 ноября 2023, 21:37
Вчера было сообщение, что какой-то прыщ в Дагестане потерял кисть от взрыва гранаты. Вот откуда у него граната? И не накажут за незаконный оборот оружия. Им там всё можно!
18 ноября 2023, 11:42
Все участники сво на охоту ломанутся ? А на кого? Про стрелковый спорт вообще не смешно.
Гость
18 ноября 2023, 09:58
Я против! Люди с испорченной психикой и оружием натворят дел! Ни в коем случае нельзя им просто так доверять на гражданке оружие! Наоборот спрос с них должен быть еще жестче!
Гость
18 ноября 2023, 10:39
Военные которые годами служат по контракту также имеют опыт обращения с оружием получают разрешения на общих основаниях и наличием стажа. Получается какая то ерунда
Гость
18 ноября 2023, 09:56
Так скоро в силовые и правоохранительные органы они толпами пойдут. Реалии нашего русского мира.
Гость
18 ноября 2023, 09:55
Потом будут бубнить: кто контуженному оружие продал после помилования с разрешением хранить на гвозде в маргинальном общежитии?
Гость
18 ноября 2023, 10:44
А для чего со стажем более 35 лет профессиональной работы водителем, я учусь на категории водительских прав? Отменяйте?
Гость
18 ноября 2023, 14:26
Думаю, что перед регистрацией кандидата в депутаты он должен пройти хорошую проверку у психиатра, и нарколога. Жаль что "народные избранники" не поддерживают таких инициатив.
Гость
18 ноября 2023, 14:51
С ума посходили. Куда мир катится?
Гость
18 ноября 2023, 10:37
Правильно господа, надо быть ближе к народу отличная идея.
Гость
18 ноября 2023, 14:18
И вообще оружие продавать в магазинах "продукты".А гранаты и мины в барах.
Гость
18 ноября 2023, 11:13
я против !
Гость
18 ноября 2023, 11:31
Как надоели эти антинародные депутаты, совсем не думают о безопасности населения.
Гость
18 ноября 2023, 11:41
Не надо ставить телегу впереди лошади. Для чего необходимо огнестрельное оружие? Вооружённые силы и органы правопорядка - понятно. Профессиональные охотники тоже - они этим на жизнь зарабатывают. Чабанам в степях, лесникам, геологам понятно- волки, медведи, рыси, кабаны защищаться надо. Но вот зачем 7 стволов от гладкоствольных до нарезных в квартире довольно обеспеченного чиновника? Любитель по живым мишеням пострелять. Оружия у тех, кому оно по роду профессиональной деятельности не требуется, быть не должно да и не нужно. "Право на самооборону" это фикция если кто-то знает, что у вас дома стволы, тюкнет молотком по черепу на улице, обчистит дом и стволы в придачу прихватит. Не ну понятно, что некоторых так не возьмёшь, сигнализация, охрана и т.п. Это им оружие для самообороны надо, так что-ли?
Гость
18 ноября 2023, 13:36
Совсем ума лишились депутатешки
Гость
18 ноября 2023, 14:17
Очень хочется надеяться,что неадекватным депутатам Госдумы первым прилетит БУМЕРАНГ и вооруженные(но не прошедшие психологическую реабилитацию) участники СВО повторят подвиг Пригожина и всё-таки доберутся до этих законотворцев!👍
Гость
18 ноября 2023, 10:23
Видимо ер уже не знает, как быстрее сократить народонаселение рф.
Гость
18 ноября 2023, 10:34
И кто теперь после такого иноагент, агент влияния или спящий агент?
Гость
18 ноября 2023, 11:14
Что заболели ? Так лечитесь срочно.
Гость
18 ноября 2023, 19:16
Да им вообще надо запретить приобретение оружия
Гость
18 ноября 2023, 21:47
Правильная инициатива. Людям с ПТС для уравновешивания широких эмоциональных колебаний многозарядное нарезное будет самое то. Нервы зело успокаивает, аргумент в споре убедительный. Спасибо. Реализуйте начинание.
Гость
18 ноября 2023, 22:32
Очень глупая и опасная затея. Люди насмотрелись и настрадались. И после нормальным оружие не нужно. А сдвинутые черте что могут натворить.
Гость
18 ноября 2023, 10:04
Ну депутаты будьте готовы за неисполнение своих решений вам будет наказ.
Гость
18 ноября 2023, 10:34
Вот это будет калабс,кто сидел тем тоже дадут ха,ха,ха нормуль
Гость
18 ноября 2023, 12:54
А у участников бандформирований есть необходимость самооборонятся на гражданке? Да ещё и огнестрельным оружием???
Гость
19 ноября 2023, 22:56
Да, давайте, особенно тому с бородой, из Алханая.