перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Вы не вывезете никакой дрон, бесполезно». Что изменилось в Маньчжурии за 3 года и ждут ли там русских

25 ноября 2023, 10:57
Цены не поменялись у них, а для нас согласно курсу намного.....конечно, если покупать вещи допандемийные......
Гость
21 ноября 2023, 07:46
Раньше на 100 юаней можно было День рождения компанией справить,теперь на 100 юаней одному "впритык" покушать без излишеств....И Вы говорите 10%????
Гость
21 ноября 2023, 10:58
В юанях на 10%. А курс рубля? Тут уж китайцы не виноваты.
22 ноября 2023, 19:25
Раньше там какие свадьбы шумные играли за 10 000 юаней (3 дня), все включено, прямо там церемония ЗАГСа была (выездная, за это платили самому ЗАГСу) , потом кортеж , экскурсия , фотосессии, помимо матрёшки там много интересных локаций было, кафешки с практически безлимитной едой и выпивкой, шампанское реально рекой лилось, я уж не говорю про море водки и всевозможные деликатесы, умели тогда китайцы, могли. Играть свадебку в Чите тогда считалось ну моветоном.
Гость
21 ноября 2023, 17:58
Юра, найди уже нормальную работу. Сначала тут ходил еду в кафешках за рекламу клянчил, теперь до китайцев добрался. Стыдоба то какая
Гость
21 ноября 2023, 18:26
ну что вы сразу-то, человек по кайфу живет, для себя чисто
21 ноября 2023, 23:35
Гость
21 ноября 2023, 23:35
ну что вы сразу-то, человек по кайфу живет, для себя чисто
ну так то пожилой человек....
21 ноября 2023, 23:36
ну что он найдет в таком возрасте, а тут и покормят .....
Гость
21 ноября 2023, 08:28
Он себя рекламировал сейчас?
Гость
21 ноября 2023, 12:55
Не знаю кто "он", а по моему Гурулев крайний с права.
Гость
22 ноября 2023, 06:11
Были летом в Маньчжурии, атмосфера изменилась всё таки, что то не то
22 ноября 2023, 19:15
К русским там хуже относятся с 2008 года , просто ещё не было ни санкций, ни пандемии. До этого периода зашёл в кафе (то что там называли ресторанами для пафоса) выбрал места , сел , ещё ничего не заказал, а тебе уже подарки, каждому по бокалу зелёного, или на всех блюдо с фруктами и т.п, компашка все заказала, порции были даже маленькие как большие. С 2008 вы заходите, вас тут же просят выбрать вон те места, подарков не дают, порции большие стали чуть меньше , чем были маленькие, а маленькой ты вообще не наешься. До оставляли 100 юаней за всех (300-400 рублей по курсу) , ещё доедали еду в номере, после оставляли по 300 на каждого, доедать в номере было нечего. Единственное место где была нормальная еда после 2008 Баргузин на 2 улице, там были самые вкусные позы, и пожалуй рубль на третьей.
25 ноября 2023, 11:05
25 ноября 2023, 11:05
К русским там хуже относятся с 2008 года , просто ещё не было ни санкций, ни пандемии. До этого периода зашёл в кафе (то что там называли ресторанами для пафоса) выбрал места , сел , ещё ничего не заказал, а тебе уже подарки, каждому по бокалу зелёного, или на всех блюдо с фруктами и т.п, компашка все заказала, порции были даже маленькие как большие. С 2008 вы заходите, вас тут же просят выбрать вон те места, подарков не дают, порции большие стали чуть меньше , чем были маленькие, а маленькой ты вообще не наешься. До оставляли 100 юаней за всех (300-400 рублей по курсу) , ещё доедали еду в номере, после оставляли по 300 на каждого, доедать в номере было нечего. Единственное место где была нормальная еда после 2008 Баргузин на 2 улице, там были самые вкусные позы, и пожалуй рубль на третьей.
Да, Рубль, это мечта, всегда раньше там кушали, сейчас там одни китайцы. Обычный обед из маленьких порций(борщ, салат, чай, десерт) стоит 1500 т. Для нас это очень дорого.
Гость
21 ноября 2023, 07:57
Смысл ехать тогда, если нормальные вещи не вывезти.
Гость
21 ноября 2023, 08:51
а надеть их на себя не судьба? или кто то будет сверять в каких вещах вы заехали? так же и с айфоном. а вот для перепродажи с бирками, да не вывезти
Гость
21 ноября 2023, 11:36
Тогды мы туда и не поедем, зачем нам такие друзья. Все известные бренды сейчас производятся у них в Китае, могли бы и послать Америку и Европу с их санкциями подальше. А так пусть затовариваются, мы подождём пока сами привезут нам по сниженным ценам. То что мы приобрели до санкций нам хватит ещё лет на 5.
Гость
21 ноября 2023, 13:23
послать Америку с Европой , посмотрите товарооборот Китая с ними , они скорее нам отправят ))
Гость
21 ноября 2023, 15:43
Хотелось написать вам опровержение, но ваши умозаключения до того смешны, что даже сил нет что-то объяснять. И моя девятилетняя дочь сейчас занята более важными делами, чтобы её попросить вам растолковать...
Гость
21 ноября 2023, 09:23
китайские машины лучше немецких? что за бред?они же сгнивают через 2 года
Гость
21 ноября 2023, 11:06
Гость, 🤣+100500
Гость
22 ноября 2023, 10:28
Всё нормально там, приезжайте, отдыхайте, шопингом занимайтесь, и ни кого не слушайте. Цены дешевле, чем в Чите, всегда приятно там побывать!!!!