перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Колонии снова придется открыть». Как меняется российская зона и почему заключенных становится все меньше

Гость
5 декабря 2023, 15:32
Экономистов на стройки Новороссии и окопы рыть, потом на химию. Убийц на Курилы волноломы отсыпать, туберкулезников в собачьи приюты, а вот пожизненных, шпиенов и наркош - вешать. Экономика должна быть экономно.
Гость
6 декабря 2023, 02:13
Это комментарий обкуренного и обдолбанного нелюдя.
Гость
6 декабря 2023, 02:16
Кто ты, не человек?
Гость
6 декабря 2023, 14:34
Правильный отбор, если не желали люди жить по законам, вот вам принудительные работы. А то посиживают, на стройки, за животиной приглядывать, все правильно.
Гость
6 декабря 2023, 04:14
Сколько желчи порой льется на осужденных... А ведь в большинстве своем это те же люди со своими проблемами и мечтами, как и каждый человек здравомысляще ищущие счастье... Дай вам Бог здоровья говорящим такие гнусные порой слова и не задумывающимся о том что слетает с их помела.
Гость
6 декабря 2023, 08:36
Зарплаты у заключённых в 200 тысяч? Ну насмешили))
Гость
6 декабря 2023, 10:42
Бред какой-то, колонии закрывают из-за не хватки сотрудников, потому что увольняются, потому что з/п, маленькая, условий не каких, проверяющие приезжают с проверками про них вообще отдельный разговор, только мешают, вот кого надо разогнать так это половина управлений, их слишком много их столько в каждом городе нафик не нужны и Штаты там раздуты такие, была бы экономия и сотрудникам поднять зарплаты, глядишь и люди шли бы на работу. Так сотрудников Котасрофически не хватает. Вот и закрывают. А не как из-за того что осужденных стало меньше.
Гость
6 декабря 2023, 13:13
Так вот почему все, кого хоть раз осудили, пищат и лезут туда обратно! Оказывается им создают все условия для сытой и комфортной жизни, на которую не надо зарабатывать самим. Большая часть простого населения живёт с удобствами на улице, а убийцы, педофилы, мошенники, ворье жизнь куражат на зонах. Спасибо, что просветили.
Гость
6 декабря 2023, 13:25
Они все отбывают наказание ни за что. Если не верите, спросите у любого из них...
Гость
6 декабря 2023, 13:24
Чуть не расплакалась, несчастные убийцы женщин и детей,мошенники, оставляющие людей на улицах, педофилы, убивающие и калечащие детей с особой жестокостью, переносят такие невыносимые лишения, да ещё и сроки им большие дают! Очень хотелось бы, чтобы вот эти правозащитники испытали все эти зверства на своей шкуре.
Гость
8 декабря 2023, 23:05
Заключенных меньше становится, потому что другое поколение растет, что непонятного? И слава богу.
Гость
5 декабря 2023, 13:48
По разным оценкам, около 200 тысяч заключенных за лентой. Решили две проблемы - скормили бездомных голодающим.
5 декабря 2023, 14:56
По данным тысяч 70-80 из них забрал Пригожин.
Гость
6 декабря 2023, 02:15
6 декабря 2023, 02:15
По данным тысяч 70-80 из них забрал Пригожин.
Минобороны много забрало.
Гость
5 декабря 2023, 16:03
Идёт утилизация не только заключённых,но и всего мужского населения. И вместо того ,что одиноких женщин успокоить и продолжить однополые браки,власти российские запретили секс меньшинства? Нафига??? Чтобы отвлечь внимание от нищеты и бедности населения?
Гость
6 декабря 2023, 05:16
Не колония равна тюрьме,а страна...