перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Какое страшное было время». Писатель Роберт Гараев рассказал, как прокуратура проверяла сериал «Слово пацана» на экстремизм

Гость
6 декабря 2023, 10:56
Скоро начнуться массовые убийства из-за этого пропагандисткого сериала. Пропагандируете насиле, уголовщину, бандитизм, получите беспредел на улицах!!!
Гость
6 декабря 2023, 11:52
Уже. В Иркутске убили 15-летнего парня, начав с вопросов о районе и тюрьме. Убил 9-классник, четырьмя (!) ударами ножа, и банда из гопоты и девушек под предводительством 20-летних уголовников. Но у нас же нет этого, как заявляют власти. И здесь уже сказали, что сериал не при чем. И сериал такая же грязь. Особенно когда вышедшего из отделения милиции пацана, музыканта и отличника, встречает радостно вся уголовная гопка, звучит воодушевляющая музыка (вот какой он крутой), и у матери его аж не слезы на глазах просыхают (от гордости за него?).
Гость
6 декабря 2023, 12:50
Жуткое время Лучше не надо вспоминать. Иначе всколыхнете "стоячее" болото, появится сначала рябь, потом волны, а закончится рецидивным штормом.
Гость
6 декабря 2023, 13:16
Вспоминать нужно, но с правильной интонацией, называя воров ворами, бандитов бандитами и подонков подонками
Гость
6 декабря 2023, 12:29
Так это же все было, мне кажется, вот кто романтизирует АУЭ, так это "Бригада", чего ее не запрещаете?
Гость
6 декабря 2023, 10:18
Зачем вы раскручиваете этот шлак? Ваши герои ворьё, гопота и убийцы?
Гость
6 декабря 2023, 11:06
Потому что, как написано в статье, криминал не антагонисты власти, они пытаются встроиться в существующие рамки, но не для того, чтобы разложить систему, а чтобы найти свое выгодное место. Вот если бы они протестовали против роста цен, пенсионной реформы, дурацких законов, то тогда бы про них фильм не снимали.
Гость
6 декабря 2023, 10:33
в какой группировке он был?? на фото ботан и .адрот конкретный..фантазия у него подростковая,и книга умно...