перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Резко перестали нуждаться в своих самолетах». Авиаэксперты объяснили провал казанского завода, который не смог собрать даже один Ту-214

11 декабря 2023, 14:51
Да если бы экономисты руководили, все было бы нормально. Только у нас в руководителях юристы да журналисты.
11 декабря 2023, 16:49
Зарплата нотариуса 800 тыс руб (Матвиенко) == у нас нет даже своей свеклоуборочной техники..
Гость
11 декабря 2023, 16:56
Еще хуже ФСБшники да военные.
Гость
11 декабря 2023, 19:31
11 декабря 2023, 19:31
Зарплата нотариуса 800 тыс руб (Матвиенко) == у нас нет даже своей свеклоуборочной техники..
Зато коммунисты есть. В ассортименте. Правильные и неправильные.
11 декабря 2023, 18:00
А что вы хотите при этом руководстве которое может только обвинять во всем Запад а не своё профнепригодность.
Гость
11 декабря 2023, 12:14
Слава правящей партии ЕР и её вождю!!!!
Гость
11 декабря 2023, 12:21
Слава советским экономистам! Подсевшим на удобную, тёплую нефтегазовую трубу и уничтожившим технологическое развитие на десятилетия!!! Да здравствует кпсесе! Уре!
Гость
11 декабря 2023, 12:41
Гость
11 декабря 2023, 12:41
Слава советским экономистам! Подсевшим на удобную, тёплую нефтегазовую трубу и уничтожившим технологическое развитие на десятилетия!!! Да здравствует кпсесе! Уре!
Это не экономисты. Руководство страны оценило те уникальные возможности, которые открывал в Европе энергетический кризис в 70-е годы. Советский Союз занял принципиальную позицию: мы не собираемся участвовать в нефтяном запугивании западных стран, а наоборот - готовы всячески помочь в преодолении энергетического кризиса и стать надежным поставщиком энергоресурсов, в частности нефти. Европа вздохнула с облегчением. Началась масштабная экспансия советской нефти на западный рынок
Гость
11 декабря 2023, 12:49
Гость
11 декабря 2023, 12:49
Это не экономисты. Руководство страны оценило те уникальные возможности, которые открывал в Европе энергетический кризис в 70-е годы. Советский Союз занял принципиальную позицию: мы не собираемся участвовать в нефтяном запугивании западных стран, а наоборот - готовы всячески помочь в преодолении энергетического кризиса и стать надежным поставщиком энергоресурсов, в частности нефти. Европа вздохнула с облегчением. Началась масштабная экспансия советской нефти на западный рынок
И принесла та экспансия дармовые деньги. И можно было не заботится о развитии технологий. Их можно было купить готовенькие. Удобно. Пока жареный петух не клюнул. Экономистов гнать надо из руководителей.
11 декабря 2023, 22:35
Пока у власти будет окурок, который ещё хочет 6 лет сидеть на троне нечего хорошего не будет, так что думайте когда на выборы пойдёте
15 декабря 2023, 15:19
ВВП уже пересидел 5 президентов США и Брежнева - курятина подорожала на 35% минимум и ЯЙЦА (по данным Генрокуратуры) на 40%
Гость
11 декабря 2023, 12:16
Интересно чем был доволен Михаил Мишустин, посетив Казанский авиазавод? Результатами забивания гвоздей в крышку гроба коммунизма?
Гость
11 декабря 2023, 12:22
А у нас был коммунизм?
11 декабря 2023, 17:12
Мишустин потомственный бухгалтер, музыкант и собиратель налогов - в образовании,науке и авиастроении он не специалист.. === 36,2% детей в России живут в зоне нищеты..
Гость
11 декабря 2023, 19:34
11 декабря 2023, 19:34
Мишустин потомственный бухгалтер, музыкант и собиратель налогов - в образовании,науке и авиастроении он не специалист.. === 36,2% детей в России живут в зоне нищеты..
Информация от коммунистов не подлежит применению и рассмотрению.
Гость
11 декабря 2023, 14:05
В путиновской России как всегда!!! Одно балаболство!! Уже это брехня 30ый год идёт и ещё 6 лет продлится!!! Так то ничего страшного, можно было пересесть на лошадей и на ослов!!! Уничтожили коллеативизацию и опытных. Придётся нам россиянам как Ломоносов пешком порядке двигаться!! Так то кремль молодец! Чуть бунд добраться до кремля быстро нечем!!!
Гость
11 декабря 2023, 15:48
Комсорг-любитель, ты вот что расскажи... У вас там на значках ваших лик Ильича до сих пор? Или, по причине новокапиталистических устремлений нонешних членов цк, там какой-нибудь изя бронштейн красуется?
11 декабря 2023, 17:23
В России нео-феодализм, кумовство/сватовство и непобедимая коррупция - Бастрыкин недавно доложил, что коррупц.экономические преступления у нас выросли в ДВА раза... == преступность с применением оружия в 2022-23 гг у нас выросла на 30%
Гость
11 декабря 2023, 17:34
Гость
11 декабря 2023, 17:34
Комсорг-любитель, ты вот что расскажи... У вас там на значках ваших лик Ильича до сих пор? Или, по причине новокапиталистических устремлений нонешних членов цк, там какой-нибудь изя бронштейн красуется?
Ты про предателя своего? Настоящие коммунисты вас презирают. Подпевалы и предатели
Гость
11 декабря 2023, 12:24
Прокукарекали все, к этому все и велось, полная зависимость и прислуга Западу, Россия теперь колония Америки с 1991 года, надо это понимать!
Гость
11 декабря 2023, 12:34
Придурок безграмотный.
Гость
11 декабря 2023, 12:46
Гость
11 декабря 2023, 12:46
Придурок безграмотный.
Вы не правы, как раз очень граммотный диагноз.
Гость
11 декабря 2023, 12:46
Пока были живы Королёвы да Туполевы - инженеры, учившиеся у профессоров во времена клятого царизма, которые руководствовались знанием дела, а не социалистически-кретиническими измышлениями - была, и авиация, и космос. Они-то могли двери в кабинеты цековских чинуш с ноги открывать... А потом коммунистическая партия им на замену людей поудобнее нашла - любителей лозунгов и демонстраций, знатоков решений съездов. И быстро хана пришла и авиации, и космосу. Слава коммунистам.
Гость
11 декабря 2023, 14:28
По статистике за 2021 Боинг построил 288, а Аэрбас 611 самолетов. А в России за год строят 1- 2. Коментарии излишни.
Гость
11 декабря 2023, 14:39
Первый полёт Ту-154 был выполнен 3 октября 1968 года. Самолёт производился серийно с 1970 по 1998 годы на Куйбышевском авиационном заводе, пережив несколько модернизаций. Темп выпуска достигал пяти единиц в месяц (c 1976 по 1981 годы производилось в среднем более одного самолёта в неделю, в 1980 — максимально 77 самолётов за год).
11 декабря 2023, 15:36
В 2021 году в России выпущено 20 гражданских самолётов.
11 декабря 2023, 17:27
ИНДИЯ за 2022 выпустила 4,3 МЛН авто, а мы бензоколонка + недавно Индия решила закупить 490 Боингов и Арбузов...
Гость
11 декабря 2023, 12:32
И снова выборы....
Гость
11 декабря 2023, 16:03
Да не нужны нам эти самолёты. Давайте, лучше, сделаем Олимпиаду ! Летнюю в Магадане
Гость
11 декабря 2023, 16:16
Истину глаголешь.
11 декабря 2023, 17:34
Уже более 200 спортсменов России подписали провокационные бумаги МОК, чтобы выступать за иностранные сборные.. === Плохо и в биатлоне - патроны немецкие (80 руб штука) у сборной есть - тренировка 5000 руб., но у молодежи,ДюСШ их нет, полный развал..
Гость
11 декабря 2023, 12:13
Нет двигателей первопричина.
Гость
11 декабря 2023, 12:27
Там кроме двигателей еще тысячи наименований готового оборудования и деталей, без чего и хвататься не стоило бы. Если в СССР это изначально закладывалось в планы, вплоть до завода для производства приклепок,то сейчас всё на авось. Типа в Китае купим. А Китай не дурак далеко. Он на век впереди уже. Хотя до пу был слабой с/х страной
Гость
11 декабря 2023, 12:47
Ничего нет! Это первопричина.
11 декабря 2023, 14:00
Гость
11 декабря 2023, 14:00
Там кроме двигателей еще тысячи наименований готового оборудования и деталей, без чего и хвататься не стоило бы. Если в СССР это изначально закладывалось в планы, вплоть до завода для производства приклепок,то сейчас всё на авось. Типа в Китае купим. А Китай не дурак далеко. Он на век впереди уже. Хотя до пу был слабой с/х страной
Не приклёпок, а "заклёпок". Специалист на букву "ху".
Гость
11 декабря 2023, 15:30
слава едро, рывок, потуг и испускание в воздух, вот в этом и заключается импортозамещение - побольше болтовни, пыль в глаза и шлите бабло, попилим!!!
12 декабря 2023, 01:37
в СФ уже признали (Клишас), что импортозамещение у нас только на бумаге, - если провалим параллельный импорт, то 50% заводов остановятся.. == необходимы инвестиции и дешевые кредиты... высокая набиуллиновская ставка разоряет промышленность (Дерипаска)
Гость
11 декабря 2023, 16:08
"Планы были грандиозные - выпустить 3 самолёта, а на следующий год 7" 😁 Грандиозные - это 300 самолётов в год
11 декабря 2023, 17:50
1 декабря - ИНДИЯ решила оплатить модернизацию Су-30МКИ (84 ед), чтоб выпускать их у себя и со своей начинкой (пошли по китайскому пути) = производить их будет компания HAL
Гость
11 декабря 2023, 14:20
Без должного контроля за выполнением госзаказа вместо самолетов будет продаваться лапша для навешивания на уши.
11 декабря 2023, 17:35
Еще до СВО на эту лапшу тратилось 103 МЛРД Руб минимум... 1 МЛРД ушел и на флагштоки для школ, хотя 20% наших школ нуждаются в капремонте..
Гость
11 декабря 2023, 17:08
Так сколько лет то импортозамещали, импортозамещали ....или как всегда? Бабло распилили и .....ну не шмогла я
12 декабря 2023, 01:39
Это была шапкозакидательская говорильня - как только Турция и Казахстан слегка прижали нам параллельный импорт, то МЕБЕЛЬ в России подорожала на 15% минимум..
Гость
12 декабря 2023, 05:34
Подведем итог: СССР плохой. Но производил сотни судов за год. Запу хороший. За год ни чего не сделано, кроме говорильни.
15 декабря 2023, 15:22
В России сейчас 15 МЛН человек в глубокой депрессии и у 18% населения даже секс вызывает неприязнь и отвращение.. === продажи карт ТАРО выросли в 5 раз !!
Гость
11 декабря 2023, 16:11
Читать новости не возможно, две третьих экрана реклама
Гость
11 декабря 2023, 20:06
Сколько дебилов родилось за тридцать три года буржуазной власти? И все стараются оплевать наше прошлое, чтобы не видеть нынешнего позора!
Гость
12 декабря 2023, 21:35
Толми ещё будет. Колличество отказов авиатехники за год выросло на 200%
Гость
11 декабря 2023, 16:05
В СССР только галоши делали..... но все компоненты самолетов были свои.
Гость
11 декабря 2023, 17:10
Ээх ребята, Сталина на вас нет. Нужны не посадки, а расстрелы
Гость
11 декабря 2023, 19:48
Есть пу
Гость
12 декабря 2023, 12:22
Надо развивать коневодство и выпуск телег.
Гость
12 декабря 2023, 18:35
Какой-то эксперт не экспертный. Типа Аэрофлот должен брать и радоваться, что дают. Со старым салоном, лишним членом экипажа, зарплату которому пассажиры должны платить. Госплан в деле