перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Нет меня, я покинул Россию» — как выглядит и чем живет сегодня русская эмиграция

Гость
11 декабря 2023, 20:00
Россию лучше любить на расстоянии.
Гость
11 декабря 2023, 23:13
Тогда в 1920 году, когда Белая армия потерпела поражение, то люди оставляли Россию с тяжелым сердцем, они верили, что вскоре вернутся, они любили свою Отчизну!!! А что теперь, непонятно.
Гость
12 декабря 2023, 03:49
Верите, сейчас тоже очень много людей, особенно не молодых людей, с тяжёлым сердцем уезжают, в надежде, сто всё это закончится, как страшный сон, и они смогут вернуться!
Гость
12 декабря 2023, 17:35
Гость
12 декабря 2023, 17:35
Верите, сейчас тоже очень много людей, особенно не молодых людей, с тяжёлым сердцем уезжают, в надежде, сто всё это закончится, как страшный сон, и они смогут вернуться!
Эти молодые люди всегда не любили страну и людей, в ней живущих, и хотели уехать. Они сами в этом признаются в своих блогах. Ни в какое сравнение белая эмиграция не идет с этими соевыми снежинками
Гость
13 декабря 2023, 16:44
Гость
13 декабря 2023, 16:44
Верите, сейчас тоже очень много людей, особенно не молодых людей, с тяжёлым сердцем уезжают, в надежде, сто всё это закончится, как страшный сон, и они смогут вернуться!
Пусть не возвращаются никогда.
Гость
11 декабря 2023, 19:02
эмиграция в Кыргызстан- даже звучит смешно
Гость
11 декабря 2023, 19:16
Помнится раньше такие как вы и над китайцами смеялись, а теперь Китай уже не догнать. Смешливые вы наши, до сих пор делаете то, что только и умеете: смеётесь лёжа на печи, придумывая, что загадать золотой рыбке или попросить у доброго царя, а другие в это время развиваются...
11 декабря 2023, 20:52
Гость
11 декабря 2023, 20:52
Помнится раньше такие как вы и над китайцами смеялись, а теперь Китай уже не догнать. Смешливые вы наши, до сих пор делаете то, что только и умеете: смеётесь лёжа на печи, придумывая, что загадать золотой рыбке или попросить у доброго царя, а другие в это время развиваются...
Да сейчас большинство нашего великого населения не прочь похихикать злобно с завалинки хибары над Китаем, Японией, Европой. Причём сами дальше Арахлея и не бывали.
Гость
11 декабря 2023, 21:36
Гость
11 декабря 2023, 21:36
Помнится раньше такие как вы и над китайцами смеялись, а теперь Китай уже не догнать. Смешливые вы наши, до сих пор делаете то, что только и умеете: смеётесь лёжа на печи, придумывая, что загадать золотой рыбке или попросить у доброго царя, а другие в это время развиваются...
Вы бывали в Китае? Не в мегаполиса? Жесть
Гость
11 декабря 2023, 18:35
Пусть катятся, куда подальше... И чего об их писать.... Авторше, видно, "на лалу" дали.
Гость
11 декабря 2023, 20:11
Убогенько как) Самая беда тех нормальных, кто остался, так это то, что жить рядом с такими, как вы, приходится. Если бы когда-нибудь до вас во всей полноте дошло происходящее, вся его трагедия и вся степень вашей убогости, вы б, наверное, не пережили этого.
Гость
11 декабря 2023, 20:50
Гость
11 декабря 2023, 20:50
Убогенько как) Самая беда тех нормальных, кто остался, так это то, что жить рядом с такими, как вы, приходится. Если бы когда-нибудь до вас во всей полноте дошло происходящее, вся его трагедия и вся степень вашей убогости, вы б, наверное, не пережили этого.
ой-ой-ой.... Рыдаю..)).Как же вам не повезло-то с быдлом остаться.... А чего не хватает для отъезда-то? Денег? Или пинка под зад? Вероятно, пинка. Считайте, что получили))))
Гость
11 декабря 2023, 21:14
Гость
11 декабря 2023, 21:14
Убогенько как) Самая беда тех нормальных, кто остался, так это то, что жить рядом с такими, как вы, приходится. Если бы когда-нибудь до вас во всей полноте дошло происходящее, вся его трагедия и вся степень вашей убогости, вы б, наверное, не пережили этого.
Согласна с вами. Мне за 50 лет.Хочу уехать. Лет 15 толкала детей к отъезду.Надо было самой уезжать.Тошно от происходящего.
Гость
11 декабря 2023, 19:01
всем уехавшим попутного ветра в одно место. Стоило эб этом писать. Вот только нужно сделать чтобы дорога была в один конец,а то они прекрасно знают, что потаскаются, потаскаются и в любой момент могут вернуться, что и происходит.
Гость
11 декабря 2023, 20:14
Это и будет дорога в один конец. Здесь ничего не изменится. Будущее России страшно. Как и будущее людей, которые не могут жить во лжи, тотальном воровстве, массовой глупости и жестокости. Но волей судьбы остались здесь навсегда.
Гость
11 декабря 2023, 20:56
Гость
11 декабря 2023, 20:56
Это и будет дорога в один конец. Здесь ничего не изменится. Будущее России страшно. Как и будущее людей, которые не могут жить во лжи, тотальном воровстве, массовой глупости и жестокости. Но волей судьбы остались здесь навсегда.
предсказательница наша, какая такая злая судьба вам мешает? Я выше вам уже написала, чего вам не хватает : пинка под зад😁. И судьба вас перенесет в то место, которое вас достойно😜Да-да , именно туда 😁
Гость
11 декабря 2023, 21:34
Гость
11 декабря 2023, 21:34
Это и будет дорога в один конец. Здесь ничего не изменится. Будущее России страшно. Как и будущее людей, которые не могут жить во лжи, тотальном воровстве, массовой глупости и жестокости. Но волей судьбы остались здесь навсегда.
Наивные... Всегда хорошо там, где нас нету... И такое враньё...
Гость
12 декабря 2023, 03:19
Кому нужны "беглецы" в чужой стране?И ЧЕГО ОНИ ТАК ИСПУГАЛИСЬ В РОССИИ?
Гость
12 декабря 2023, 20:12
Скоро, я думаю, через пару тройку месяцев многие узнают и вы тоже
Гость
12 декабря 2023, 02:08
Была в качестве туриста в Армении в сентябре: карта Мир не работала!!
Гость
11 декабря 2023, 19:58
уезжать надо с деньгами, притом с хорошими. С деньгами везде хорошо. А кому нужна нищета без денег, да еще и без работы? Страны , о которых написали, все нищие. Уехали и уехали: жизнь без них в России не остановилась,. Приедут, кому они нафиг нужны!😁
Гость
11 декабря 2023, 23:18
Деньги не главное , главное знания языков в совершенстве, как то бишь французский, немецкий, английский, итальянский. Выучить так , чтобы читать и думать проблемно.
Гость
13 декабря 2023, 07:35
Почему в голове вертится "гнилая интелигенция"От всех рассказчиков подташнивает,интуитивно!!!
Гость
13 декабря 2023, 17:50
Светлого в душах нет. Это не те люди уехавшие в революцию. Трусливые и ищущие выгоду.
Гость
11 декабря 2023, 21:35
2 дня назад читал эту перепечатку в другом издании
Гость
12 декабря 2023, 09:33
Вы хоть бы цитаты правильно писали. У Высоцкого не «Россию», а «Расею»
Гость
12 декабря 2023, 13:15
Бегут те кто наворовал денег. Без денег не кто не побежит. Не Ломоносовы что б пешком идти.
Гость
12 декабря 2023, 14:36
С жиру вы беситесь все кто съехали.Россию многие ограбили и свалили кто куда!Сначала грабили сидя в больших городах,а потом свалили за границу.Ну и сидите там,предатели ,и ни шагу чтоб обратно!Чтоб ни шмыгали, позорники,туда и обратно,заразу нам заграничную не таскали!
Гость
12 декабря 2023, 17:50
У меня только один вопрос: почему почти никто из них уже второй год не забирает своих пенсионеров с собой? В России все так плохо, она катится(или уже даже скатилась) в бездну, съели всех ежей, но их родственники-пенсионеры, воспитавшие таких замечательных политических активистов, почему-то сидят на шеях «зетеиков-ватников-быдло-пьяниц», оставшихся в России. Пенсионная система у нас солидарная же, все их пенсионные накопления они прошляпили в 90-е, а теперь живут за отчисления других работяг P.S. Жду статью об эмигрантах, работающих ботами на «фабрике эльфов»
Гость
12 декабря 2023, 19:21
Такое впечатление, что все ненавидят россию и мечтают уехать! Гнетущее впечатление...
Гость
13 декабря 2023, 14:03
Прочитайте Михаила Булгакова"Бег",или по крайней мере посмотрите фильм.Там наглядно описано ,как принял Стамбул этих беглецов.Предателей нигде не любят.
Гость
13 декабря 2023, 14:14
Кстати,в Турции русских ,прибывших после начала СВО ставят в один ряд с сирийцами и афганцами.
Гость
11 декабря 2023, 22:38
может "м" объяснит, почему продала машину, а квартиру оставила, сдает т.к. это единственный для нее заработок? ее услуги в Армении нафиг не нужны, и оставила плацдарм для возвращения? Жалкие твари... Кстати лишать пенсии уехавших, ну или переводить на почту с обязательным личным получением. Ржака будет.
Гость
12 декабря 2023, 14:39
Вот-вот-зачем квартиру то оставила?Съехала так съехала-ан нет,сидя за границей продолжает грабить Россию.Надо таких лишать навсегда российского гражданства и запрещать вообще что то иметь в России.И рано или поздно мудрость придёт нашим правителям и они сделают так!Вот и кукуйте тогда в армениях,Грузиях и т.д.
Гость
11 декабря 2023, 18:47
Каждый выбирает свое. Знакомые вернулись с Европы и Грузии, все там значительно дороже , чем в России.
Гость
11 декабря 2023, 20:15
Если дело в ценах, скоро опять уедут.
Гость
11 декабря 2023, 18:05
Чушпан, че хотел написать