перейти к публикации
42 комментария к публикации

Военные в Чите искали мигрантов, скрывающихся от воинского учета

11 декабря 2023, 21:01
Их должны искать не военные, а миграционный службы, кто давал им гражданство. Не встал на учёт, арест, лишение гражданства и выдворение из России с запретом въезда на 50 лет. Все. А в армии такие солдаты, которые шкерятся от службы, не нужны.
Гость
12 декабря 2023, 05:42
Так он в Кремле сидит. Чо его искать?
Гость
11 декабря 2023, 13:57
А чё по квартирам ходить. Они документы получают в миграционных пунктах. Взял списки и по списку. Как мечеть на 5000 человек строить, отдаём им сопку не жалко, так и в военнкомат должны 5000 явиться.
Гость
11 декабря 2023, 18:18
Религия не позволяет брать в руки в России американский автомат, китайский бронежилет, украинские ботинки, английское термо бельё,.
11 декабря 2023, 12:39
Человек, въехавший в страну называется эмигрант.
11 декабря 2023, 13:44
Эмигрант это тот, кто страну покинул. А те, кто прибыл - иммигранты.
11 декабря 2023, 18:11
11 декабря 2023, 18:11
Эмигрант это тот, кто страну покинул. А те, кто прибыл - иммигранты.
Признаюсь, перепутал.
Гость
12 декабря 2023, 12:15
Эмиггрировал-значит уехал,а не приехал.Умник.
Гость
11 декабря 2023, 12:17
Давно пора! А то пользуются всеми льготами эти мигранты, которыми даже не пользуются, жители всю жизнь прожившие в России.
Гость
11 декабря 2023, 13:57
проверяйте их на рынке у ся-яна . там их как тараканов и полная антисанитария
Гость
11 декабря 2023, 14:06
толку от мигрантов? тряпками на рынке барыжить , да лаваши печь грязными руками
Гость
11 декабря 2023, 12:31
уедут домой.и правильно сделают.
Гость
11 декабря 2023, 13:13
Да пускай валят, нашим легче.
Гость
11 декабря 2023, 15:23
Гость
11 декабря 2023, 15:23
Да пускай валят, нашим легче.
Под Авдеевкой в мясных штурмах?
Гость
11 декабря 2023, 12:11
Давно пора. Хватит наживаться на России, пора и послужить за её народ.
Гость
11 декабря 2023, 13:19
Да кто их отправит служить то, обыкновенная мышиная возня перед выборами. И мигранты знают, что надо переждать до марта, иначе не прятались бы.
Гость
11 декабря 2023, 12:29
Зачем отвлекать военных для поиска мигрантов? Нужно установить ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ для граждан,которые сообщат ,где затихарились мигранты! Дайте возможность забайкальцам дополнительного заработка,не жадничайте!😀😀😀
Гость
11 декабря 2023, 18:25
Во-во, я сразу штук двадцать сдам.))))
Гость
11 декабря 2023, 14:04
почему они сюда едут? пусть едут в китай работать все таки 2 экономика мира
Гость
11 декабря 2023, 15:20
нашли дураков!
Гость
11 декабря 2023, 14:10
Кафе медина кафе плов центр мечеть рынки там и ищите
Гость
11 декабря 2023, 14:29
Слюшай! Прыхады пловь кушать! 😎
Гость
11 декабря 2023, 13:16
пусть пройдут все базы,овощные киоски и лидеры
Гость
11 декабря 2023, 13:24
Большой вопрос к руководству нашего государства - а почему раньше их не нагружали теми же обязанностями что и граждан? Паспорт выдали по заявлению и пожалуйста живите пользуйтесь всем на халяву - это не правильно!!!
Гость
11 декабря 2023, 13:44
1 Если они получили паспорт РФ то уже не мигранты 2 а что нельзя ставить на учёт сразу когда выдают паспорт ?
Гость
11 декабря 2023, 14:09
Около мечети надо ловить.
Гость
11 декабря 2023, 18:54
Получил гражданство РФ, будь добр послужи новой Родине, не будь халявщиком.
11 декабря 2023, 13:10
1 мкр, особенно дома 12-18, много молодых мигрантов
Гость
11 декабря 2023, 15:23
а вокруг рынка в центре одни шурписты!
Гость
11 декабря 2023, 18:59
В Армии и тыловики тоже нужны (повара, хлебопеки, кладовщики, ГСМ-щики, санитары и т.п.
Гость
12 декабря 2023, 11:09
Как интересно. Как свои права качать, так всё потомки великого Тамерлана, а как в армию - так тыловики...
Гость
11 декабря 2023, 14:13
всех погрузить в вагоны и отправить в монголию!
Гость
11 декабря 2023, 15:51
Ну так то они уже всех достали если честно.
Гость
11 декабря 2023, 21:36
тут написали про шаурму, кафе. так не покупайте шаурму, лаваш, не ходите в их кафе, они сами уедут
Гость
12 декабря 2023, 13:17
Дайте тел куда звонить, у нас в жд районе их море
Гость
11 декабря 2023, 12:14
Замечательно, паспорта раздали, а где живут никто не знает. Кстати, а сколько сейчас стоит купить российский паспорт, 5 тыс, 10,а может 6.500? Цена России упала ниже плинтуса.
Гость
11 декабря 2023, 12:50
в карымскую загляните несколько батальонов соберете
Гость
11 декабря 2023, 12:14
Любишь сахарок-люби и холодок...
Гость
11 декабря 2023, 14:58
Не там ищут. Они же живут в машинах.
Гость
11 декабря 2023, 16:18
мишша
Гость
11 декабря 2023, 22:24
Получив гражданство человек мигрант или гражданин :)
Гость
11 декабря 2023, 15:27
Страна абсурда. Когда был избыток собственных трудовых ресурсов ввозили мирантов, сейчас кода острый дефицит - пугаете.