перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Писателя Бориса Акунина внесли в перечень террористов и экстремистов

18 декабря 2023, 23:20
Теперь рот на замке надо держать. Высказываать что-то -себе дороже. Что же такого сказал он,интересно? А книги и фильмы отличные у него.
Гость
19 декабря 2023, 10:01
Он никогда не снимал фильмы... фильмы по его книгам снимали другие...
18 декабря 2023, 23:20
Отличный писатель. Интеллигентный человек... Сколько ещё будет философских пароходов? История ничему не учит🤷‍♂️
19 декабря 2023, 10:05
почему не у чит, очень даже учит... мне например в очередной раз стало ясно, что если писатель средней руки начинает заниматься политикой, то получается то что вышло у акунина он договорился до уголовного кодекса... правильно многие спортсмены и артисты на провокационные вопросы отвечают "я не политик, я занимаюсь своим делом, вот про него и спрашивайте"... а то станете нести пургу (или как у нас говорят - "гнать дуру по газимуру") как латынина...
19 декабря 2023, 14:04
19 декабря 2023, 14:04
почему не у чит, очень даже учит... мне например в очередной раз стало ясно, что если писатель средней руки начинает заниматься политикой, то получается то что вышло у акунина он договорился до уголовного кодекса... правильно многие спортсмены и артисты на провокационные вопросы отвечают "я не политик, я занимаюсь своим делом, вот про него и спрашивайте"... а то станете нести пургу (или как у нас говорят - "гнать дуру по газимуру") как латынина...
Ну, знаете. Если есть своя точка зрения и ты её крепко придерживаешься, то лучше быть в изгнании. Чем подстраиваться по интересы власти, как Михалков, например, или хайповать на теме, как Шаман, Чичерина, Цыганова
Гость
18 декабря 2023, 22:07
Очень странные вещи творятся в России. Многих из новых врагов России за последние 30-35 лет превозносили и поощряли. Сняты десятки фильмов, выпущены тысячи книг, почести и награды ... И вдруг теж е самые люди становятся врагами, террористами, экстремистами ... Я не читал акунина, не стремился посмотреть фильмы по его произведениям. Просто знал, что есть такой писатель, пользующийся вниманием, в том числе власти. И вот ... А галкин, ургант, ... Да их много. Почему вчерашние шестёрки вдруг стали врагами?
Гость
18 декабря 2023, 22:11
они нашли где им заплатят больше
Гость
18 декабря 2023, 22:13
Гость
18 декабря 2023, 22:13
они нашли где им заплатят больше
То есть здесь им платили за их "творчество", но мало. Жадным оказался прежний хозяин.
Гость
18 декабря 2023, 22:19
Гость
18 декабря 2023, 22:19
они нашли где им заплатят больше
вам Скабеева, очевидно, рассказывала, что Акунину кто-то платит больше, чем он заработал сам своим талантом и литературным творчеством? Или барин-бесогон Михалков просветил, тот самый, что свой в доску при любых режимах? Или вы сам свечку держали, когда Акунин деньги пересчитывал? Прямо, как у Высоцкого, "Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам." Лучше зубы вставьте, пользы больше, чем глупые слухи по свету носить.
19 декабря 2023, 09:55
с 90х годов понимал, что он "так себе" человечек... многие спорные мысли он выдавал за истину... хотя любой мыслящий человек видел или чувствовал "вы батенька соврамши"... его попытки выдать "холодное за зеленое" привели к тому к чему привели... у убогого этого человека, одна судьба - забвение...
19 декабря 2023, 10:35
Например? Что он сказал? Что 24го было нападение, а не защита?
19 декабря 2023, 10:47
19 декабря 2023, 10:47
Например? Что он сказал? Что 24го было нападение, а не защита?
а читать вы неу меете ? Хорошо читайте - цитата из разговора иноагента акунина с пранкерами: "«Мне, конечно, хочется сказать «Русская Федерация», ─ подтвердил Акунин. ─ Люди, по моему глубокому убеждению, они лягушки. Они принимают погоду, температуру водоёма, в котором они плавают. Россию нужно переформатировать – она должна превратиться в конфедерацию, где разные страны живут. Кто-то хочет жить по законам шариата, и черт с ними. Кстати говоря, у обоих оппозиционных лидеров и у Навального*, и у Ходорковского** в программе сейчас чётко написано «демосквизация»." И Навальный и Ходорковский те еще иноагенты, прступники которых все знают...
Гость
19 декабря 2023, 08:33
Отмена русской культуры в действии. Акунин, Гдуховский, Полозкова - это вот современная русская культура. 20 лет назад книги о Фандорине меня потрясли. Ироничные, живые, настоящие детективы. История государства- отдельная тема. Отличная работа Маэстро. Надо же Акунин - экстремист. Не верится, что это с нами происходит
19 декабря 2023, 10:14
Акунин экстремист. как и Навальный... все верно и это факт... Вы наверно просто не понимаете значения слова "экстремизм", экстремист не должен бегать по улицам с калашами, у него иная роль, роль провокатора, подстрекателя... и Акунин отыграл ее до финала...
Гость
19 декабря 2023, 12:58
19 декабря 2023, 12:58
Акунин экстремист. как и Навальный... все верно и это факт... Вы наверно просто не понимаете значения слова "экстремизм", экстремист не должен бегать по улицам с калашами, у него иная роль, роль провокатора, подстрекателя... и Акунин отыграл ее до финала...
Не так. Быть не согласным с действующей властью - это вот сейчас экстремизм.
Гость
19 декабря 2023, 08:32
Спасибо за "Турецкий гамбит", великолепный писатель🙏
Гость
19 декабря 2023, 09:21
а ведь хотели в школе изучать
Гость
20 декабря 2023, 03:59
А главного бесогона теперь объявят экстремистом за то, что он снимался в фильмах по рассказам Акунина?
Гость
19 декабря 2023, 00:13
эта власть уничтожает лучших
19 декабря 2023, 09:58
с чего вдруг этот человек стал лучшим? среднесортный писатель прозаик, вдруг возомнил себя политиком мирового маштаба -)) ну и сразу попал ногами в жир...
Гость
19 декабря 2023, 12:59
19 декабря 2023, 12:59
с чего вдруг этот человек стал лучшим? среднесортный писатель прозаик, вдруг возомнил себя политиком мирового маштаба -)) ну и сразу попал ногами в жир...
А что Вы читали у Акунина? Или только Гамбит посмотрели?
Гость
19 декабря 2023, 10:03
Молодец. ИА - знак качества
19 декабря 2023, 13:59
Правильно сделали.