перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Так ждали новогоднего путешествия и получили бяку». Забайкальцы на 6 часов застряли в автобусе на границе с Китаем

Гость
3 января 2024, 16:44
Оформляйте туры через турагентство Читаавтотранс, а через мелких туроператоров, а Сам себе путешественник какая-то мутная контора
Гость
3 января 2024, 17:02
6 часов это ни о чём. Я раз стоял 43 часа.
Гость
3 января 2024, 21:25
Так у этой конторы тоже сайт заблокирован.
Гость
3 января 2024, 18:12
Советую выставить им претензию, параллельно в роспотребнадзор жалобу, а еще лучше тысячи 3 заплатить юристу и взыскать с них тыс 50
Гость
3 января 2024, 20:10
Это чтож за юрист свою работу во столько оценивает? Он хоть знает какого цвета кодексы?
Гость
3 января 2024, 21:51
Гость
3 января 2024, 21:51
Это чтож за юрист свою работу во столько оценивает? Он хоть знает какого цвета кодексы?
Сейчас юристов-куча, и за 3 тыс соглашаются исковое составить, а на суды и самим можно походить, да и тема не такая уж и сложная, чуть поумнее погуглят в интернете и сами составят исковое
Гость
3 января 2024, 22:49
Какие 50 тысяч? о чём это вы? что они на 50 тысяч потеряли? доказать нужно, не смешите народ!
Гость
3 января 2024, 19:28
Ну дак сам себе путешественник. Вперёд сам себе
Гость
3 января 2024, 22:48
А вот нечего шастать по заграницам, сидите дома!
Гость
4 января 2024, 10:17
Покупала путевку в "Сам себе путешественник" ещё в 2020 ковидном году, в итоге ни куда не съездили и денежки через 3.5 года вернули за минусом 30000 рублей. Обходите эту контору стороной.
Гость
3 января 2024, 21:33
Сам себе путешественник не имеет полномочий заниматься ввездным туризмом за границу. Претензию,нужно направить туроператору,через которого она отправляла туристов. Вы когда едите за границу,спрашивайте у этих агентов какими полномочиями они наделены
Гость
3 января 2024, 22:24
Заезжали через данную фирму 30.12 в Маньчжурию, быстро прошли границу. Тут людям не повезло скорее всего, логично, что на праздниках может быть большой поток туристов и очереди , от этого никто не застрахован
Гость
3 января 2024, 22:29
Это конечно все прекрасно, но когда то стояли и сутками в очереди на въезд в Маньчжурию, тем более сейчас много людей Но очень интересно, что нет комментариев самого турагентства, это так запланировано?🤔
Гость
3 января 2024, 23:50
С ума не сходите !!! 6 часов на въезд это как разминка перед выездом!!! В данной ситуации вопросы должны быть не к агентству, а к службе таможенного контроля, и их понять тоже можно поток туристов огромен в праздничные дни!!! Так что С УМА НЕ СХОДИТЕ!!!
Гость
4 января 2024, 00:18
Летом ездили в Бэйдайхэ, в автобусе на обратном пути познакомились с туристами, которые от этой фирмы поехали, тоже много жаловались на фирму, были проблемы и с заселением у них, и с билетами, и ещё что-то. Сразу себе отметила эту фирму, обходить стороной.
Гость
4 января 2024, 08:45
О, ужас, ужас... Целых 6 часов пришлось стоять... Наверно, должны были красную дорожку при подъезде их автобуса расстелить и по зеленке пропустить, такие важные господа в Китай приехали. Наверное, в первый раз границу Забайкальск Маньчжурия увидели. До ковида стояли сутками и никто не роптал. Почему-то не написала, где они стояли, по какой причине стояли где-то сбоку, если мимо них проезжали машины и автобусы. И да, рейсовые проезжают по расписанию. Поэтому и мимо.
Гость
4 января 2024, 10:41
Да ваще пофигу, что вы там застряли. Дома надо отмечать новогодние праздники, это вас дракоша уже покарал
Гость
4 января 2024, 12:03
Мы тоже заезжал вчера и хотели бы сидеть в автобусе, который заезжал от Сам Себе Путешественник, новый крутой автобус, в отличии от Автотранса, до которых не дозвониться и в первые три автобуса садят только по "блату". Мы простояла до 21.00 на границе, очередь была бесконечной. У Путешественника автобус стоял у самых ворот в очереди один из первых, просились к ним своей группой, но не было места. И да он пропустил Рейсовые, их все обязаны пропускать. Здесь пишут люди, которые видимо ни разу не были на нашей границе. Как Пограничники решат работать, наши или Китайская сторона, так тому и быть. Можно и первым в очереди сутки простоять. Про какие машины пишет автор статьи, которые куда-то мимо автобуса ехали. Автопереход вообще закрыт, легковые машины пока вообще не пропускают, хоть немного информацию проверяли бы. На заказуху и желтуху похоже, бред полный накатали
Гость
4 января 2024, 12:09
вы вообще в своем уме ??? причем тут турагентство ? это граница !- на границе может все что угодно случится , и за все и за всех отвечать тоже турагентству ? турагентство отработало на все 100% ( билеты, списки, страховки, отель, встреча/проводы) ! так что подумайте головой трезво) а со стороны журналистов правильно бы было изначально связаться с турагентством и получить от них комментарий - прежде чем писать ерунду "со слов" туристки !
Гость
4 января 2024, 21:03
Название турфирмы говорит за себя🤣
Гость
4 января 2024, 23:23
Мы ехали 30, зашли в Китай немного позже, было много автобусов, не считая рейсовых. Мы ездим постоянно с " Виста тур" И всегда все нормально! Советую!
Гость
5 января 2024, 08:40
С Сам себе путешественник ездили летом в Байдайхэ. Все было нормально организовано.