перейти к публикации
23 комментария к публикации

Буханка хлеба за 300 рублей: россиянка рассказала, как переехала на ПМЖ в Австралию

Гость
22 января 2024, 16:15
При зарплате 60-70 000 долларов,мясо стоит 25-30,да и остальные продукты.Нам такие цены только снятся.
Гость
22 января 2024, 16:42
Это в год 60000, а в месяц зарплата примерно 5000. ну и купишь на это примерно 200кг говядины. У нас говядина по 400, и за среднюю зп. в 75000 купишь 190 кг говядины. Скажешь таких зп. у нас нет? Да у многих есть и даже больше. Вот я бюджетник, 45 получаю и 25 пенсия.
22 января 2024, 17:48
Гость
22 января 2024, 17:48
Это в год 60000, а в месяц зарплата примерно 5000. ну и купишь на это примерно 200кг говядины. У нас говядина по 400, и за среднюю зп. в 75000 купишь 190 кг говядины. Скажешь таких зп. у нас нет? Да у многих есть и даже больше. Вот я бюджетник, 45 получаю и 25 пенсия.
Так ты 45 получаешь. И бюджетников масса без пенсии, которые 45 и меньше получают. О какой средней зарплате ты говоришь?
Гость
22 января 2024, 18:49
Гость
22 января 2024, 18:49
Это в год 60000, а в месяц зарплата примерно 5000. ну и купишь на это примерно 200кг говядины. У нас говядина по 400, и за среднюю зп. в 75000 купишь 190 кг говядины. Скажешь таких зп. у нас нет? Да у многих есть и даже больше. Вот я бюджетник, 45 получаю и 25 пенсия.
Гроши вы получаете
Гость
22 января 2024, 15:26
В России в обычном супермаркете буханка хлеба весом 200 гр стоит 60 рублей. Составляем пропорцию и получаем, что буханка весом 1000 гр (каким был стандарт в СССР, как говорит моя мама) будет стоить 300 рублей! -так чем же отличается Россия от Австралии?! - РАЗМЕРОМ ОПЛАТЫ ТРУДА.
Гость
22 января 2024, 19:25
В СССР буханка хлеба была 800 грамм
Гость
22 января 2024, 20:03
На русские рубли зарплата 6000 *60= 360 000 тысяч рублей. Можно жить.
Гость
22 января 2024, 20:21
Там хлеб булками не употребляют.
Гость
22 января 2024, 15:28
зимы нет уже экономия на одежде и обуви по сезону
Гость
22 января 2024, 19:50
Да не верьте Вы ,что там плохо, там прекрасно, у меня в Австралии, племянница уехала и внук, живут припеваючи, не возраст, так сам бы уехал. По сравнению с нашей жизнью они в сказку попали, там всё для людей, и русских полно. То что у нас твориться, кошмар, идёшь в магазин и не знаешь сколь будет что стоить. Кошмарят нас уже 30 лет и конца и края не видно., богатейшая ресурсами страна, а народ нищий, навороваться не могут, ненасытные какие-то.
Гость
22 января 2024, 15:16
При её зарплате ниже среднего по стране она может купить 15000 булок хлеба в месяц , у нас при средней зарплате в 75 тысяч рублей человек может купить в 10 раз меньше . Что-то не в ту сторону получилась страшилка о ценах зарубежом
Гость
22 января 2024, 15:20
некорректный комментарий получился , в год , не в месяц написано было . Извините
22 января 2024, 15:43
Если читать внимательно, то можно увидеть, что з/п это за год. В месяц получается 1250 булок.
Гость
22 января 2024, 15:23
до слез, как без хлеба есть пельмени
Гость
22 января 2024, 15:46
Живут же люди
Гость
22 января 2024, 15:44
Даже если взять верх средней их зарплаты (75000 в год), то получим 6250 в месяц. Если ничего не оплачивать, то на такую зарплату в месяц можно купить (около 5 долларов за булку) 1250 булок хлеба на одного человека... Откуда Вы насчитали 15000?
Гость
22 января 2024, 15:51
100500
Гость
22 января 2024, 16:56
Ну и почему я должен верить какой-то Наталье с 63ру? Ни одного фото с ценниками, ни одного фото где бы можно увидеть доход. Есть все на фото, даже каблуки с задницей. А вот то чего она в уши дует нет. Где фото того хлеба ( представляю как он отличается от хлеба в читинском магазине) с ценой ? Клуб кинопутешествий Сенкевича от которого когда-то ушли и к которому даже не вернулись. Потому что нельзя раскачивать скрепы.
Гость
22 января 2024, 20:56
Цыфры о среднем доходе семьи в сша 69 тыс долларов, в Канаде - 46 тыс, это чистыми. Как то не вериться в среднюю зп выше 100 тыс в городах Австралии и в 75 тыс в деревне даже австралийских долларов. Также не вериться в цены на продукты, хлеб может быть дорогим т к зерно они не выращивают, но кг говядины 25 долларов? Австралия вроде как мировой поставщик мяса, и рядом основной мировой поставщик - новая зеландия, доставка самым дешёвым способом - морем
Гость
22 января 2024, 21:09
эх,хорошо нам с нашим атаманом жить...
Гость
22 января 2024, 16:49
5000 австр. дол. это как наши 300т. А соотношение цен примерно 1 к 3. У них кг мяса 1500р., у нас 500. Ну а 100т. у нас кто с руками и с головой в лёгкую зарабатывает.
Гость
22 января 2024, 19:28
За 500 это кости, мякоть уже 700. Да недешево там жить, но там люди живут, а не выживают