перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Согласия я не давал»: клиенты банка массово обнаружили свою биометрию на «Госуслугах»

21 февраля 2024, 08:46
Тинькофф множество раз запрашивает об использовании личных данных, делайте отказ.
22 февраля 2024, 05:35
Уверяю, что они и без запроса всё сами сделаете. Нужно писать отзыв, но есть ли в этом смысл
21 февраля 2024, 12:06
Похоже на Мошеннические действия, банк и Госуслуги получают разрешения незаконным, обманным путем
Гость
21 февраля 2024, 11:38
Спасибо. Одна очень из нечастых полезных информаций тут. Захожу на госуслуги, проверить. И о ..(цензура) Тинькофф зарегистрировал мне биометрию и главное слил на госуслуги. Не знаю насколько она удалилась (физически и навсегда) но ее естественно удалил. Но поддержка тинькофф ответила, что я сам дал какоесогласие, нажав на какой то постер в приложении или вообще в «истории» (с) аж в октябре 2023. Делать мне больше видимо нечего было в тот день. Имея тридцать лет стажа работы в it, тыкать на сомнительные постеры.
Гость
21 февраля 2024, 11:04
проблема не в биометрии, а в том как банк нагло врет, что якобы клиенты давали свое согласие. Я когда стал разбираться, меня уверяли, что я дал согласие определенного числа при входе в мобильное приложение. Но на эту дату я был на рыбалке 3 дня без интернета и ни в какие приложения зайти не мог
Гость
21 февраля 2024, 11:44
А кроме того что врет, дак еще на мое удаление (только что) ее с госуслуг пришел такой непонятный документ «… Банком не обрабатываются Ваши биометрические персональные данные, в связи с чем отзыв согласия на обработку биометрических персональных данных или отказ от их размещения в единой биометрической системе не может быть исполнен Банком.»
Гость
22 февраля 2024, 21:37
Такая же история.
Гость
21 февраля 2024, 08:14
Тинькофф банк самый стрёмный банк стал после приватизации.
Гость
21 февраля 2024, 09:06
Борзеют каждый раз всё сильнее.
Гость
21 февраля 2024, 10:45
Тинькофф, самый конченый банк, жулики и мошенники, это пародия на банк. Обходите его за километр, если не хотите, что бы на вас оформили кредит.
Гость
21 февраля 2024, 08:28
На госуслугах нельзя отказаться от биометрии?
Гость
21 февраля 2024, 11:40
Можно. Только что удалил там эту «инициативу» тирькоффбанка. И накатал им чат все что я о них теперь думаю. Только удалилась ли она физически и полностью это вопрос конечно спорный.
Гость
22 февраля 2024, 21:37
Гость
22 февраля 2024, 21:37
Можно. Только что удалил там эту «инициативу» тирькоффбанка. И накатал им чат все что я о них теперь думаю. Только удалилась ли она физически и полностью это вопрос конечно спорный.
Мало вероятно
Гость
21 февраля 2024, 11:05
и кстати на госуслугах биометрия не удаляется, а помещается в архив
Гость
21 февраля 2024, 16:21
цифровой тоталитаризм во всей своей красе
Гость
21 февраля 2024, 18:23
У меня Сбер слил биометрию на госуслуги(
Гость
22 февраля 2024, 03:11
Тинькофф не банк а банковская интернет система. Банком никогда не был.
Гость
22 февраля 2024, 21:39
Всем клиентам нужно просто отказаться от услуг этого банка и написать иск. Если будет массово,возможно, будет интересно
Гость
21 апреля 2024, 22:22
та же история, уверили что я сам нажал на какой-то баннер. но я точно знаю что на такие вещи у меня всегда отказ.
Гость
21 февраля 2024, 09:52
Все из статьи давали свое согласие на биометрию. Мне уже год выходит сообщение от тинькофф, чтобы я подтвердила биометрию для платежей, но я каждый раз отклоняю этот баннер в приложении.
Гость
21 февраля 2024, 11:02
а вы зайдите на госуслуги и там вас ждет сюрприз в виде биометрии переданной тиньковым.
Гость
22 февраля 2024, 21:38
Гость
22 февраля 2024, 21:38
а вы зайдите на госуслуги и там вас ждет сюрприз в виде биометрии переданной тиньковым.
Ага,я тоже следила и отклоняла. Но это не помогло