перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Детей не выпустят за границу: как с 1 марта изменятся правила выезда из России

Гость
23 февраля, 14:43
Указ Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 г. N 889 "Вопросы гражданства Российской Федерации" почему водите людей в заблуждение? Я был в ФМС и мне сказали что это касаетса детей рожденые после 22.11.2023

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 февраля, 23:07
Это давно уже было так в 2003 г как получали свидетельство о рождений я попросила чтобы нам поставили штамп,без проблем.
Гость
23 февраля, 15:05
А детей депутатов и алегархов, тоже будут так же, как и всех проверять?, или это другое?
Гость
23 февраля, 18:08
А с каких пор в Абхазию и Беларусь нужен загран паспорт)))?
Гость
23 февраля, 22:01
Дебилизм. 😂
Гость
24 февраля, 15:58
Больные на голову придумали этот штамп. Стыдно,что дураки страной управляют. Ребенок родился в России, оба родителя - граждане России, свидетельство о рождении - выдано российским органом ЗАГС. КАКОЕ ещё может быть гражданство у ребенка???
Гость
24 февраля, 18:39
Уважаемые составители, редакторы! Изучите вопрос, потом пишите и опубликуйте статью. Ваши выводы не соответствуют законодательству. При выезде в Абхазию, Армению, Беларусь, Казахстан, Южную Осетию и Киргизию, с которыми заключены международные договоры и допускается въезд по нац. документам, наравне с заграничным паспортом ребенка или родителя, в который внесены сведения о нем, могут быть предъявлены: свид-во о рождении ребенка с отметкой, подтверждающей наличие гражданства России, свид-во о рождении ребенка без отметки, подтверждающей наличие гражданства России, с одновременным предъявлением российского паспорта одного из родителей, в который внесены сведения о ребенке.
Гость
30 марта, 01:55
Гражданка России рожает в Грузии как проехать границу так как у младенца нет паспорт