перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Испугались угроз и уезжают? Как в России мигранты из Средней Азии отреагировали на теракт в «Крокусе»

Гость
31 марта, 09:32
Читавру! Как интересно вы поменяли слова так называемого тимати!))) Он не называл их негодяями, он назвал их с долей сочуствия "ребятами" введенными в заблуждение... Запись его обращения есть в соцсетях. И вообще, судя по вашим публикациям вы заняли промигрантскую позицию. Рекомендую вашим корреспондентам посетить ТЦ "Экран" и попробовать там распечатать документы или сфотографироваться. Эти наглецы лезут без очереди, толкаются, хамят. Бедные студенты вынуждены бегать по городу искать другие места где можно воспользоваться фото-копи услугами.
Гость
31 марта, 09:45
Советую вам купить принтер, сканер
Гость
31 марта, 09:54
Гость
31 марта, 09:45
Советую вам купить принтер, сканер
Я был вынужденной поездке, в НАШ, Российский город! И терпеть хамство от не говорящих по русски "гостей", я не намерен. Я, пока что, на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. Но, видимо благодаря таким как вы, она станет не нашей.
Гость
31 марта, 10:36
Договоритесь со студентами с факультета физической культуры. Я думаю им будет это интересно.
Гость
31 марта, 09:09
А кто будет строить ? Кто будет работать в такси ? Кто будет в недавно открывшейчяпятеррчке в Чите работать? Кто будет делать ремонт ? Кто будет мести улицы ? Кто будет водить маршрутки на ваше любимое кск??? Кто будет итд и тп
Гость
31 марта, 09:23
Ну а кто все это делал до наплыва мигрантов?
Гость
31 марта, 09:34
Сделайте достойную оплату и люди найдутся. На вахты половина мужского населения Читы тоже не от хорошей жизни мотается.
Гость
31 марта, 10:20
Гость
31 марта, 09:23
Ну а кто все это делал до наплыва мигрантов?
Могу напомнить, кто все это делал до наплыва мигрантов. До наплыва мигрантов по всей Чите стояли незавершенные десятилетиями стройки самого разного назначения, а строительство каждой пятиэтажки было прорывом, сродни запуску ракеты в космос. Чудеса строительного мастерства, например, от военных строителей, без содрогания не вспомнишь, не лучше были и все остальные. Кривые-косые стены и потолки, рамы из сырой лиственницы, но жители были рады и этому. Потом пришли китайцы, за ними остальные инотранные строители, даже югославы, что строили ВВП в аэропорту и мотель Панама, и строительная отрасль стала развиваться. Так мы узнали, что и на Марсе тоже есть жизнь.
Гость
31 марта, 10:16
Через месяц все стихнет и опять мигранты в Россию повалят. Не умеют у нас работать системно, одна компанейщина, поэтому и живём так плохо.
Гость
31 марта, 17:08
Всех домой!
Гость
31 марта, 10:20
Мигрантов нужно убрать из сфер обслуживания , в такси пусть работает голова
Гость
31 марта, 11:56
В Амурской области уже запретили гастарбайтерам работать в сфере перевозки
Гость
31 марта, 22:06
Гость
31 марта, 11:56
В Амурской области уже запретили гастарбайтерам работать в сфере перевозки
А они продолжают это делать! Вот так фокус! Просто взять и запретить и все наладится! ведь в России всегда очень строго все выполняют предписания закона
Гость
31 марта, 10:30
Мы великие но у нас постоянный бардак.Как это всё совмещается?Уедут мигранты возникнут проблемы-стройки,жкх,торговля,такси и т.д.И с ними проблемы.
Гость
31 марта, 12:24
Не велика потеря. Нам лучше рабочие места достанутся.
Гость
31 марта, 22:07
Еще один «специалист» на зарплате у Кремля или диаспор…
Гость
31 марта, 12:31
Не хотите сами работать ( и соответствующе оплачивать труд), за вас это будут делать другие. Поэтому проявляйте смирение и толерантность к чуждой культуре, манере поведения, обычаям и взглядам. Так устроена жизнь. Только не обижайтесь потом, если что-то пойдёт не так. Свято место пусто не бывает. Это как в природе: инвазивные растения выталкивают прочие.
Гость
31 марта, 22:09
Это тебе где так малую нужду в уши справили? Или за 💵 здесь стараешься?
Гость
31 марта, 10:39
"В семье не без урода". Не нужно судить о национальности в целом из-за нескольких паршивых овец. Всю Россию проехала вдоль и поперёк и чаще всего люди азиатской внешности намного добрее, искренней и дружелюбней наших русских людей.
Гость
31 марта, 11:35
Спешу вас удивить! Вот именно от последних Рахмон и избавляется, они не нужны Там. Там даже мечети закрывают, где что не так. Посмотрите фото одного из причастных к Крокусу, каким он въезжал к нам светским молодым человеком, и каким стал у нас... Там ваххабизмы-радикализмы запрещены и строго преследуются, а у нас можно все. Затребовать халяльную кухню в школе, отменить Новый год и т.д. и т.п.. По инету посмотрите, Москва и область,Питер, Волгоград, Челябинск, Новосиб, Екатеринбург, вам еще мало? В Чите тоже бардак, вспомните девушку на ЗабВО.
Гость
31 марта, 21:08
А ты езжай к ним на родину и живи там с хорошими людьми, если русских настолько ненавидишь.
Гость
31 марта, 10:20
Голова таксист
Гость
31 марта, 21:36
Наша страна Россия - это "дойная корова " для всех этих гостей... Разве наши люди не смогут обходиться без них ? Смогут , и прекрасно жить и работать,строить и развивать страну без этих гостей.Они только отнимают рабочие места, снижают уровень оплаты труда , наносят большую нагрузку на социальную сферу и инфраструктуру нашего государства... Из-за них в нашем обществе усиливается ксенофобия, число совершённых в России мигрантами преступлений в 2023 году выросло на 75%...К нам едут не лучшие кадры ,всякие криминальные личности, неграмотные, неквалифицированные , малообразованные ,среди них много религиозных фанатиков и прочее...Что они несут в нашу страну ? Какую цивилизацию ?наоборот с ними мы начинаем деградировать и падать вниз .
Гость
1 апреля, 11:59
Вы все еще покупаете у мигрантов,пользуетесь их услугами? А зря..Все должно быть дозировано.Поработали на стройке и домой,нечего семьями тут селиться.
Гость
1 апреля, 12:10
Едут не самые законопослушные и квалифицированные,поэтому они должны быть под контролем и учетом,отработали сезон и домой.Учить свое население надо строительным специальностям,платить нормально.А не надеяться на гастарбайтеров.Через 10 лет мы у них работать будем,если правительство не начнет наводить порядок во всех сферах,искоренять бардак в головах и улицах. Не нравятся мигранты- на своем уровне не покупать,не давать заказы и т.д.
Гость
31 марта, 11:44
Травля против таджиков это преступление по национальному признаку,как вы думаете так бы вели себя против русских если бы террористы были русскими?Конечно нет, кто-то задумал именно этот сценарий
Гость
31 марта, 12:03
Алаверды.Ответка за 90 е.