перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Это не лотерея в счастливую жизнь»: семья из России 10 лет прожила в Австралии, а потом вернулась

3 апреля 2024, 18:08
Естественно, в пересчёте на рубли всё очень дорого. Но зарабатывают они, естественно, не в рублях и достойно очень. Значит, причина возврата не в этом. Почему-то австрнлийцы не разогнались массово к повальному переезду в РФ с недорогой жизнью и отличным образованием.
3 апреля 2024, 21:22
У них не стала жизнь дороже, это у нас курс доллара очень высокий. Поэтому кажется, что все подорожало. И я согласна с предыдущим комментарием- причина переезда в Курган в чем то другом. Моя подруга живёт в США с американцем и они не собираются переезжать в Россию.
Гость
3 апреля 2024, 21:02
Если бы в россии была жизнь как сказка, отбоя не было бы с "недружественных стран" .А пока наблюдаю ,как от нас уезжает образованный с деньгами и без денег народ. Видно живем не в сказке.
Гость
3 апреля 2024, 17:29
А Бойкову хорошо в Австралии.
Гость
3 апреля 2024, 22:30
Да что вы. Он же казак, он жаловаться не станет. Сидит себе, поди, при лучине, голодает, ориентацию переосмысливает.
Гость
3 апреля 2024, 21:23
Семья наркоманов не вписалась в быт! Ну,бывает !!!😜
Гость
3 апреля 2024, 18:35
А у нас пенсия 100 долларов,зарплата ещё 200. Булка хлеба 50 руб. Услуги ЖКХ 10000. Медицина -вход в поликлинику бесплатный, выход- за деньги . Правда,музыкальную школу закончили бесплатно. А в остальном,живём в России как в сказке,ни в чём себе не отказывая!
Гость
4 апреля 2024, 20:20
Работай хорошо. А не филонь.
Гость
3 апреля 2024, 17:56
И кенгурятина дорогая, как у нас крабы. Британский доминион, чего хотели то?
Гость
3 апреля 2024, 18:40
Кролики за забором.
Гость
3 апреля 2024, 22:31
А вот интересуюсь, на фото на дереве - это муж?
Гость
4 апреля 2024, 16:54
Это ты)
Гость
4 апреля 2024, 21:16
У меня родственники живут в Латвии каждый год приезжают не только на родину ну и просто отдохнуть обычно в горный алтай. Так они если и переезжать то только в Германию, в Австрию.
Гость
4 апреля 2024, 21:48
Статья- ни о чём, а комментарии и того гаже. Не нравится на Родине -уезжайте, только кому вы там нужны, лодыри и нытики. А хаять свою страну последнее дело.
Гость
5 апреля 2024, 22:47
Здравствуйте, Оксана. У моей жены тоже были идеи поехать в Новую Зеландию в 90-х годах. Я решительно сказал "Нет!" И сегодня мы об этом не жалеем. Я прошу вас вспомнить, не знали ли вы в Австралии Евгения и Людмилу Постоваловых. Они тоже из Кургана и в 1996 году уехали в Австралию. Если вы их знаете, дайте пожалуйста их контакт.
Гость
6 апреля 2024, 13:19
А после счастливой жизни в современной России куда поедут? В Монголию?
Гость
12 августа 2024, 09:59
Живу в Австралии по визе жены. Работаю в бюджетном образовательном учреждении. Работодатель платит ,,от себя,, хорошие взносы в пенсионный, плюс мои взносы. Продукты и услуги периодически дорожают, но не так как в России, практически незаметно. Если работают муж и жена, в семье достаток, можно копить, брать адекватные кредиты и это не бьёт по карману очень сильно. Все более менее стабильно, в глубинке живут австралийцы, в больших городах ,,понаехавшие,, с другими цветами кожи ( в основном). Пенсионеры активные, веселые 😃, строят планы и путешествуют. Есть и другая сторона жизни в Австралии. Но она у каждого своя. Всем добра и удачи❤
Гость
3 апреля 2024, 19:48
НУ И ЗАЧЕМ НАМ ЕЁ ЖИТЬЁ-ЬЫТЬЁ В АВСТРАЛИИ!??...УЕХПЛА-ПРИЕХАЛА, НАМ ТО ЧТО ОТ ЭТОГО!???..БОЛЬШЕ ЧТО ПИСАТЬ НЕ О ЧЁМ!??..ЗАЧЕМ НАМ МОЗГИ ЗАСОРЯТЬ ЧУЖОЙ ЖИЗНЬЮ!??..ОНА ЧТО ЗНАМЕНИТОСТЬ,ЧТОБ КОГО ТО ЭТО ИНТЕРЕСОВАЛО!??..
Гость
3 апреля 2024, 19:51
Чтобы не сомневались, что ваша жизнь- сказка. (Пропаганда, ничего личного)