перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Никто не умер без покупок». Многодетная семья за год необычного эксперимента накопила 250 тысяч рублей — как они это сделали

20 апреля 2024, 15:28
Ничего удивительного не вижу, будто какой-то подвиг совершили, очень много живут людей в таких условиях и без экспериментов всяких. Просто люди привыкли покупать не думая...А стоит лишь влючить мозг и случается "чудо", как в семье-экспериментаторов)
20 апреля 2024, 13:41
Как интересно
Гость
20 апреля 2024, 13:24
Какая ерунда, чушь
Гость
20 апреля 2024, 14:07
Вам недалёким не понять, лишь бы ляпнуть что не надо.
Гость
20 апреля 2024, 12:24
Многие без эксперимента так живут
Гость
20 апреля 2024, 15:54
что за ремонт за 25 тысяч ,лампочки заменили или шторы купили ?
Гость
20 апреля 2024, 18:16
???? Что за ремонт за такие деньги ? Где хлеб за 30 руб ? Продукты без запасов , закончилась пачка ---а в магазине уже по другой цене . Это не хозяйка .
Гость
20 апреля 2024, 19:23
За 80 тыс руб. Для семьи из Забайкалья Отдых 2 недели в Анапе не возможен. Только билеты больше 100 тыс выходят.
Гость
20 апреля 2024, 11:46
Нормально можно жить! Маркетплейсами не пользуюсь. В квартире - стол, два табурета, кровать и кресло. Посуды - минимум. Из одежды - два костюма из джинсы, один на выход, второй - на работу. Плюс зимний костюм. Продукты беру недорогие. Друзья достают - чё ты себе ничего не покупаешь? Наивные они. У меня всегда есть деньги, миллион минимум. Могу себе позволить купить много чего - но зачем? Человеку много не надо. Я фанат минимализма...
Гость
20 апреля 2024, 12:03
Жесть, это конечно Ваш выбор, но я бы скатилась в депрессию так жить) А чем Вы себя обычно радуете и что приносит счастье?
Гость
20 апреля 2024, 12:28
Гость
20 апреля 2024, 12:28
Жесть, это конечно Ваш выбор, но я бы скатилась в депрессию так жить) А чем Вы себя обычно радуете и что приносит счастье?
В тир хожу...
Гость
20 апреля 2024, 13:42
Очень понравился Ваш комментарий!!!
Гость
20 апреля 2024, 11:49
И что за жизнь.и так никакой радости.и ещё ничего не покупать...Кошмар
Гость
20 апреля 2024, 13:05
Молодцы,надо тоже попробовать,интересно.😊
Гость
20 апреля 2024, 18:29
У меня без экспериментов лучше. Крестьянин как жил ,от урожая до урожая. Если масло подсолнечное хранения год , пусть стоит дома (в магазине на свету ,солнце , и с каждым месяцем дорожает.) Сахар срок хранения 3 года , пусть дома стоит ,в магазине уже в три раза дороже. Запас не мешает , мешает хлам . У неё за душой 250 тыс , у меня 1 лимон всегда , на запасы снимаю проценты . Без маркетплейсов ,одежда классика -- платье на работу --надел бусы янтарь или цепочку с кулоном и в этом платье поужинать в ресторане , но дома вкуснее и дешевле , но траты тоже нужны.
Гость
20 апреля 2024, 19:58
Здорово,с удовольствием прочла ваш рассказ. А ведь действительно,не надо человеку много вещей,полки ломятся ,а надеть нечего! Лет двадцать назад,была у друзей в Будапеште...меня поразило как моя Ядвига умеет экономить и не заметно лишнего,а вроде всё есть! Я многому у нее научилась и поняла,что мне не интересно с людьми барахольщиками,которые открывают шкафы и хвастают барахлом!
Гость
21 апреля 2024, 12:15
Отличная идея. Очень часто жилище забито вещами, важно пересмотреть отношение к излишевству, вполне можно сэкономить, разгрузить квартиру, освежить голову. Вещизм убивает личность.