перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Была разобрана по бревнышку. Печальная судьба старинной усадьбы, где жил молодой Ленин

Гость
23 апреля 2024, 18:32
Как интересно... При проклятом царизме, в провинции, обычная семья интеллигентов проживала в двухэтажной усадьбе, построенной год назад... Очевидно имела прислугу. Почему-то, в результате деятельности Ленина, такое положение дел и через сто лет представляется чем-то невероятным... Кто виноват? Ну естественно капиталисты.
Гость
23 апреля 2024, 21:57
Мать Ленина оставляла малолетних детей видать без прислуги в огромном доме ,уезжая по вопросу арестованного старшего сына.
Гость
23 апреля 2024, 19:26
и при чем ленин а до него при царе ни школ ничего не было что ли? ленин сам то где учился позвольте вас спросить?
Гость
23 апреля 2024, 20:33
Коммунистическая партия учит нас, что до пролетарской революции, возглавляемой т.Лениным, ничего не было. Не было промышленности, не было науки, не было образования, не было искусств... По улицам ходили медведи, и, науськиваемые жандармами - сатрапами царизма, задирали рабочих, живущих в землянках. Но жестоко угнетаемые борцы за свободу трудящихся скинули виновника всех бед - царя, и сразу все возникло. И промышленность, и наука, и образование, и искусства...Такая вот история...
Гость
23 апреля 2024, 13:18
царь его в ссылку отправил, а он даже детей царской семьи не пожалел
Гость
23 апреля 2024, 13:51
А он никого не жалел. Ему "правота" его "идей" была дороже всего на свете.
Гость
23 апреля 2024, 13:52
А за что жалеть кровососов?
Гость
23 апреля 2024, 13:53
Гость
23 апреля 2024, 13:53
А он никого не жалел. Ему "правота" его "идей" была дороже всего на свете.
Вы это а КНР скажите. Сильно смеяться над вашей глупостью будут.
Гость
23 апреля 2024, 13:28
Ника, Ой какой ужас дом в котором когда то жил,,, патриот, террорист,,, Ленин, носится и так хватает о нем памяти, и улиц, памятников, площадь, лучше на этом месте построить, чтото для детей.
Гость
23 апреля 2024, 13:30
👍
Гость
23 апреля 2024, 13:51
Еслибы не Ленин, до сих пор с лучиной вечеровали и в лаптях, да холщевых рубахах ходили.
Гость
23 апреля 2024, 15:23
Благодаря Ленину детей грамоте учили, летние лагеря отдыха строили, а вы уверены, что родились бы в богатой семье? За, что ненавидите?
Гость
23 апреля 2024, 13:13
Уничтожают историю
Гость
23 апреля 2024, 21:53
Историю бояться сами коммунисты. Что натворили ---- в архиве под грифом секретно. Неувязка , должны бы наоборот напоказ добрые дела . чтобы все за них голоса отдавали. Удалось попасть в архив во время болтавни горбача , узнать о расстрелах , От гласности было волнение КПРФ и архив вновь под гриф секретности.
Гость
23 апреля 2024, 21:59
Сегодня священник Ленина назвал экстремист и блогер (так как много писал )
Гость
23 апреля 2024, 22:04
Ленинизм - -сатанизм ,т.к. он уничтожал веру . Поэтому пенсов которые ему поклоняются карает нищета и болезни.
Гость
23 апреля 2024, 19:22
ну жил да жил делов то мало кто где жил устроили фигню какую то? ну и жил и что
Гость
23 апреля 2024, 19:24
что то на месте расстрела царя памятник не ставили он тоже там жил
Гость
23 апреля 2024, 22:59
Надо по кирпичику разобрать , может золотишко замуровано.
Гость
24 апреля 2024, 00:32
Это история в настоящее время мало актуальна и далеко не всем интересна.
Гость
23 апреля 2024, 19:28
вот и научили на свою беду был бы неграмотным жили бы сейчас не хуже амеров