перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Сначала государство разрешает построить, а потом забирает». Тысячи россиян лишают жилья в Сочи

Гость
8 мая 2024, 18:50
Я всю жизнь живу в Адлере и знаю всё эти махинации, знаю жадность и застройщиков и жадность покупателей! Если хотите квартиру в Сочи, то покупайте квартиру а не сомнительное жилое помещение! Но квартиры стоят дороже, а те, кто покупает ЖП, тот судьбу пытается обыграть и до добра это не доводит!
Гость
8 мая 2024, 21:59
Полностью согласен, покупали дачные земли межевали их и строили многоквартирные получали предупреждение но все равно строили потом судились, вопрос в том почему тогда суды им шли навстречу и разрешали ввод дома построенного на ИЖС.
Гость
11 мая 2024, 03:16
Так тут и многоквартирники попали под раздачу
Гость
8 мая 2024, 14:04
Ну вот это правильно?
Гость
8 мая 2024, 14:17
своих не бросают. Их кидают.
Гость
8 мая 2024, 15:07
За что боролись на то и напоролись.Но 87 %🤔😡
Гость
8 мая 2024, 16:23
Вот опять люди попали в подобную ситуацию.... Ну предложите им взамен в Лоо.... Может в Туапсе повыше там что нибудь из маневренных или соц фондов жилья есть.... Если ошиблись люди... Вложились.... Же...дайте хоть че нибудь им
Гость
8 мая 2024, 17:53
В Геленджике бабушкины хоромы.
Гость
8 мая 2024, 15:11
На украине прыгали в 14 году , в России в 90-е с воплями --- свободу , демократию . Чувствуется свобода во всём ---- хлеб то ли из муки ,толи с добавкой комбикорма. Написано сливочное масло , похоже на солидол с красителем , колбаса из говядины ,но оказывается из белка сои со вкусом говядины.
Гость
9 мая 2024, 04:31
Пока не будет отвечать за все это кто дал разрешение надзорные органы за строительством застройщик кто из них виноват заставить построить им новое жилье переселить их а потом сносите а сейчас во всем виноваты сами денюшку получил дал разрешение надзор Ники получили промолчали и застройщик получил теперь они в стороне а эти хлебают по полной
10 мая 2024, 16:02
Раз власти изначально узаконивали многоквартирные дома на земле ИЖС значит это их косяк. Люди здесь не виноваты. По решению суда (право государства) дом вводился в эксплуатацию, регистрировались права собственности, люди прописывались и жили десятилетиями. А теперь решают это что все не законно? Мы к каком государстве живем? В правовом или бесправном? Люди что для власти болванчики что ли? Куда идти жить? На вокзал что ли? Государство таким образом плодит армию бомжей, которые долго терпеть такой беспредел не будут.
Гость
10 мая 2024, 17:37
Дом в 200квартир по Цветочной 44/3 заселен 10 лет назад,все документы. Адлерский суд целенаправленно подводит дом под снос в интересах хозяина соседней гостинницы. На улицу зотят выкинуть семьи с несовершеннолетними детьми,инвалидами,ветеранами СВО! ВЛАСТИ ВЫ ДЛЯ КОГО СТАРАЕТЕСЬ? ОЛИГАРХАМ закрыли ЕВРОПУ, хотите здесь зачистку провести? Судьи?Вы чьи интересы должны защишать?Барыг и лихоимцев ,вам совсем никто не указ?
Гость
11 мая 2024, 03:15
Ничего себе цены всего 11 миллионов рублей)))) всего лишь ничего)))
Гость
14 мая 2024, 19:53
Люди, в Сочи нет таких цен! Зачем вы берёте эти непонятные застройки одиночки? В Сочи либо вторична, которой лет так от 20 или по фз 214. Цены будут далеко не по 8-11 млн, а от 10 млн за студию 20-25 кВ!!! Однокомнатные 30-33 кВ 15-18 млн. У нас вторична 49 кВ. Мы брали в 2019 году за 6 млн. Сейчас ее стоимость от 15-17 млн. И это дома 90 годов. Новостройку по фз двушки от 22 млн. Делайте выводы!
Гость
16 мая 2024, 18:08
Удивительно, что дома не пытаются узаконить во всех отношениях, а словно ищут зацепки для сноса. Это в то время, когда в каждой речи наш президент говорит о заботе и благополучии нашего народа, о улучшении жилищных условий и комфорте. А сейчас что же на улицу выкинут? А некоторые всю жизнь собирали на жилье. Это катастрофа просто !!!!!
9 мая 2024, 03:06
В статье пишется полуправда!!! Один раз упоминается, что земли ИЖС!!! ИЖС -- это "индивидуальное жилищное строительство", это дом для ОДНОЙ семьи!!! Многоквартирник на ИЖС строить незаконно изначально! Но застройщик хитроумно дурит власть, строит типа дом для себя, а потом распродаёт по комнатам! Это мошенничество чистой воды!!! Но покупателю задёшево, всё это неважно, он ничего знать не хочет. Но народ, прикидывается "дурачками" и покупает изначально незаконное жильё, потом плачет и винит всех, кроме себя! И такие Дома строят, строят и строят -- бизнес такой! У нас рядом тоже такой домик, но мы, соседи, сразу жалобы везде написали, когда ещё строился (коммуникаций не хватает, канализации нет, подъезд только на 1 семью, а не на 20)!!!
Гость
8 мая 2024, 19:39
Кидалово на уровне власти таковым не является