перейти к публикации

25 комментариев к публикации

ЕГЭ предложили отменить — и власти поставили условие. Главные новости за 6 июня

Гость
7 июня 2024, 07:15
В вести советскую систему образования,а не копировать западную систему
Гость
7 июня 2024, 08:25
Царскую лучше.
Гость
7 июня 2024, 09:00
Гость
7 июня 2024, 09:00
Царскую лучше.
Правильно! Сколько ученых мирового уровня принесла царская система образования миру! Мало того сам ЛЕНИН учился в той системе! Потом, правда, предпочел светским знаниям знания уголовно-преступные, предал профессию служения закону... ну да это предмет особого разбирательства.
Гость
7 июня 2024, 09:08
А кто виноват, что специалисты советской системы образования даже готовые решения грамотно скопировать не в состоянии?
Гость
7 июня 2024, 07:20
Американцы сидят на советской системе и радуются,а Россия погналась за западной системой
Гость
7 июня 2024, 08:22
В системе общественных отношений типа "ты - мне, я - тебе" не имеют значения ни методы оценки, ни система образования в целом. Любая перспективная идея будет обречена на провал. Слава совку, взрастившему такую удобную схему. Жаль только будущего нет...
Гость
7 июня 2024, 10:00
Эта система сейчас, а не в СССР, хоть там были исключения. У тебя нет понимания процессов, от слова -совсем
Гость
7 июня 2024, 10:06
Гость
7 июня 2024, 10:06
Эта система сейчас, а не в СССР, хоть там были исключения. У тебя нет понимания процессов, от слова -совсем
Конечно, конечно. Понимание процессов доступно только коммунистам. Наверное поэтому совок технологически отстал от запада и развалился. Виноваты в этом, само собой, капиталисты. Плохо читали маркса и не знали, что разваливаться положено им самим.
Гость
7 июня 2024, 10:11
Гость
7 июня 2024, 10:11
Эта система сейчас, а не в СССР, хоть там были исключения. У тебя нет понимания процессов, от слова -совсем
Исключения, говоришь? Ну да, как же...
Гость
7 июня 2024, 07:07
Если отменят ЕГЭ .то талантливые дети из глубинки не поступят в вуз Коррупция в вузах была , снова появится. Пусть Егэ сдают, кто идет в вуз. Все остальные сдают школьные экзамены, идут в колледжи... Зря уничтожили ПТУ.
Гость
7 июня 2024, 12:49
Зачем продавцам, уборщицам высшее образование?
Гость
7 июня 2024, 07:25
ЕГЭ-это конкуренция кошельков родителей.Кто больше и дольше заплатит репетитору. В вузы надо поступать по системе олимпиад. Учился отлично, выигрывал в олимпиадах- двери открыты даже в столичные вузы. Валял дурака- мимо вуза.?
Гость
7 июня 2024, 08:24
В олимпиадах конкуренции кошельков не будет? Какая наивность.
Гость
7 июня 2024, 08:42
Всё.... Не знаете, что творите. Ваши дети останутся ни с чем. Специально хотят отменить. Разве вы не понимаете. Мешают там Ваши умные дети, а теперь останутся здесь.
Гость
7 июня 2024, 08:51
Не нагнетайте и не истерите.егэ тоже профанация,кому надо и купят, и заплатят
Гость
7 июня 2024, 08:55
А кто-то из предложивших отменить ЕГЭ сами пытались сдать их? Очень даже нормальная система проверки и качества полученных знаний. Показывает реальный уровень подготовки, а не субъективное отношение экзаменатора. Почему не ставят вопрос об отмене независимой оценки квалификации (НОК) для специалистов по организации строительства, которая проводится каждые 5 лет по такой же схеме как и ЕГЭ, только вопросы там другие. Ах да за ЭТИ ЭКЗАМЕНЫ платят, да и взятки за "правильную сдачу" очень даже "вкусные". Или экзамен по Охране труда для специалистов разного уровня от электрика до директора, что по другому проводятся? Сам каждый год сдавал и ничего, когда всё знаешь никаких проблем нет. В тех специальностях ВУЗов где нужно нестандартное мышление и уровень знаний намного выше среднего, есть дпополнительные балы к ЕГЭ по результатам олимпиад. Даже в конкурсе при всех поступающих 100 бальников, у победителей баллы будут больше.
Гость
7 июня 2024, 09:06
Так и есть. Не знаешь - не сдашь. Только полные идиоты думают, что можно, не зная ничего, и отвечая на сотню-другую вопросов теста - получить приличную оценку. Теоретически конечно можно. Практически... попробуйте сами, если теорию вероятности не изучали. Вся проблема - в грамотных вопросах, так это проблема не ЕГЭ.
Гость
7 июня 2024, 03:29
дедушкин анализ ситуации еще кого-то интересует?
Гость
7 июня 2024, 09:33
Без егэ нашим детям отличникам не выбраться из Читы и не видать московских вузов
Гость
7 июня 2024, 13:50
Это Вы не нагнетайте и не истерите. Сколько можно говорить про это. Нельзя отменять ЕГЭ. ОГЭ дети покупают В сливе ЕГЭ нет ни одного правильного ответа. Не надо говорить о том, что Вы не знаете. Бедные Ваши дети....
Гость
7 июня 2024, 06:31
ЕГЭ нельзя отменять. Надо дать право выбора: ЕГЭ или традиционно сдавать экзамен! Соответственно и условия поступления сделать разными: по результатам ЕГЭ и если ты сдавал традиционно, то и традиционно сдаешь при поступлении.