перейти к публикации
33 комментария к публикации

Памятную медаль «За Киевскую операцию» учредили в Забайкалье — ее вручают не только жителям края

20 июля 2024, 11:25
Как-то много на себя Осипов берёт.... Сам медали утверждает, сам награждает, на карточках свою фамилию ставит... Какое-то циничное издевательство над нашими земляками, участниками СВО своей побрякушкой. СМИ пожалуйста,про информируйте читателей, заплатил ли губер обещанные по 1 мл. рублей за подбитый танк и из какой "статьи бюджета". Или у " Плаксы" как обычно один пиар. Осипов, а где твоя "Азбука Забайкалья"?
Гость
20 июля 2024, 10:21
Какой бред! Своими побрякушками обесценивают гос. награды! Первую получил невский:Вторую работник из Башкирии?
Гость
20 июля 2024, 09:25
А Осипов имеет право на учреждение медалей связанных с с.в.о.? Или это его очередной пиар?
Гость
20 июля 2024, 09:43
А кто дал право Осипову учреждать такую медаль!?
Гость
20 июля 2024, 21:18
А чем он хуже Кадырова)))) Понтами меряется.
Гость
20 июля 2024, 10:33
Дешевый избирательный понт к электорату которого уже забыли и отмывание денег благотворителей горных кампаний
Гость
20 июля 2024, 10:06
Что за название такое "Киевская операция"?
Гость
20 июля 2024, 10:22
А я и не знал, что Киев уже взяли!
20 июля 2024, 11:31
Гость
20 июля 2024, 11:31
А я и не знал, что Киев уже взяли!
В Великую Отечественную - взяли 6 ноября 1943 года, есть медаль за взятие Киева. Только это была правительственная награда, а не бирюльки "уходящего " губера.
Гость
20 июля 2024, 11:38
Гость
20 июля 2024, 11:38
А я и не знал, что Киев уже взяли!
Конечно!, за три дня !!! Осипов возглавлял захват!, не верите ?!?
Гость
20 июля 2024, 12:47
У некоторых позвоночник способен прогибаться в любых направлениях на любой угол.
Гость
20 июля 2024, 14:37
Умаров относится к типу беспозвоночных
Гость
20 июля 2024, 13:08
Проблем других в городе и крае нет,как медали ваять?😡🤬Слов нет.
Гость
20 июля 2024, 11:35
Ярилов, садись, изготавливай мядаль "За Ясско-Кишиневскую операцию"! Ну, или можешь "За Токийскую"
Гость
20 июля 2024, 13:23
альтернативная реальность зазеркалья
Гость
20 июля 2024, 15:05
Долго мучилась вопросом - зачем нужен губернатор? Постепенно пришло понимание - проводить фестивали, ходить по форумам, придумывать слоганы, ставить по городу банеры со слоганами, придумывать павильоны для форумов, восстанавливать Донбасс, создавать медали, ругать плохих чиновников. Рассказывать про 3-х китов экономики края. В общем, дел у него много. Просто эти дела мне параллельны. Восстанавливать Донбасс и отправлять донбасских детей в Крым на отдых дело хорошее, медаль обосновано получена. Но... к проблемам края его деятельность не касается. Поэтому хоть лопните от пропаганды, мне как об стенку горох.
Гость
20 июля 2024, 11:10
Как так - "более активную" ?
20 июля 2024, 17:34
Более -менее активную. ...... Кошмар! Боже, избавь нас от него, у самих не выходит!
Гость
20 июля 2024, 14:24
Делайте уже сразу "За взятие Вашингтона"
Гость
21 июля 2024, 07:41
Больше всего удивило название награды. Киевская наступательная операция советских войск направленная на освобождение Киева от немецко- фашистских захватчиков проводилась в 1943 году. Т.е. 81 год назад. За все время СВО никаких " Киевских операций " не было. Во всяком случае, - пока....
Гость
21 июля 2024, 09:38
Есть правительственные награды, зачем региональные и всем?Дешовый пиар и пустая трата денег. Льготы будет давать эта награда? И название "Киевская операция" Долго думали? Без Ярилова и Сапожникова не обошлось тут, явно, их почерк
Гость
21 июля 2024, 09:47
Есть государственные награды, зачем региональные? Обратите внимание на тех, кто трудится по 30-40 лет и не могут получить Ветерана труда! Это теперь НЕВОЗМОЖНО! Особенно учителям
Гость
21 июля 2024, 17:21
Т.е она положена тем,кто только в самом начале бы? А если у меня муж приехал оттуда,с тремя медалями,и был там полгода 22-23г,ему она значит не положена,или что?
Гость
20 июля 2024, 12:13
Не. Не пиар. Наши сразу стояли у Киева. Надеюсь, что это случится снова скоро. Теперь уже закончится полной победой.
Гость
20 июля 2024, 14:49
Сразу говорил, что это авантюра, брать 3 миллионный город теми силами, что были в феврале 2022 было невозможно. Этот предательство за которое ещё никто не ответил
Гость
20 июля 2024, 21:09
мечтать не вредно
Гость
21 июля 2024, 00:34
Молодец!!! Слава воинам СВО!
Гость
20 июля 2024, 11:05
Ну правильно, региональные награды, уаасаемые СВО, тоже должны быть.
Гость
20 июля 2024, 12:04
В регионе должна быть достойная жизнь, а не фейковые побрякушки, к которым край не имеет никакого отношения.
Гость
20 июля 2024, 12:10
На региональные памятные награды Губер право имеет. Жду дня, когда такую медаль выпустит МО
Гость