перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Могут отправить». Сервис «ПризываНет» — о том, могут ли срочники сражаться в Курске

Гость
15 августа 2024, 14:39
Ну а как же слова президента, что срочников отправлять не будут.
Гость
15 августа 2024, 15:07
Так у Нас президент всегда держит свое слово, пока я президент увеличение пенсионного возраста не будет - повысили, Конституцию поменяли и т.д
Гость
15 августа 2024, 15:29
Так же твёрдо и точно как с неприкосновенностью конституции, пенсионный возраст, доходы каждого роисянина в 2500 баксов и прочее там миллиарды всего !
Гость
15 августа 2024, 18:36
Так он и пенсионный возраст обещал не повышать и на очередной президентский срок тоже не собирался.
Гость
15 августа 2024, 15:14
А выплаты им предусмотрены как контрактниками? Или так - живое мясо?
Гость
15 августа 2024, 15:45
Из современных пацанов малая часть готова физически и морально у многих детство затянулось , поколения потребителей
Гость
15 августа 2024, 19:01
А что вы сделали, чтоб заинтересовать молодое поколение? Бросили их на телевизор и интернет, чтоб не мешали вам бабки заколачивать, теперь расхлёбывайте. Кто ими занимался, кто приучал к труду, кто объяснял,что такое хорошо и что такое плохо? Теперь это потерянное поколение
Гость
15 августа 2024, 21:58
Гость
15 августа 2024, 21:58
А что вы сделали, чтоб заинтересовать молодое поколение? Бросили их на телевизор и интернет, чтоб не мешали вам бабки заколачивать, теперь расхлёбывайте. Кто ими занимался, кто приучал к труду, кто объяснял,что такое хорошо и что такое плохо? Теперь это потерянное поколение
Не соглашусь с Вами!
Гость
15 августа 2024, 15:07
да ребята заварили байду и до сих пор я вижу что вы все за
Гость
15 августа 2024, 15:29
Цель оправдывает средства, слышали такое выражение,? Поэтому для достижения цели все средства хороши, а такое слышали?
Гость
15 августа 2024, 15:40
Гость
15 августа 2024, 15:40
Цель оправдывает средства, слышали такое выражение,? Поэтому для достижения цели все средства хороши, а такое слышали?
это если только цель понятна. а у вас она меняется каждый день. вот сегодня например цель не допустить продвижения всу в красноярском крае)))
Гость
15 августа 2024, 16:06
Гость
15 августа 2024, 16:06
это если только цель понятна. а у вас она меняется каждый день. вот сегодня например цель не допустить продвижения всу в красноярском крае)))
Красноярском?!?!
Гость
15 августа 2024, 16:28
В песчанке есть такая футбольная команда"Каспий"они все военные,стоят на должностях и целыми днями играют в футбол,ездят на соревнования по вооруженным силам!получают все льготы военные!почему их не отправляют?? ???они все контрактники!почему мой сын должен ехать срочник,а эти военные будут в футболист играть?военная прокуратура может займетесь?
Гость
15 августа 2024, 17:16
кто вас заставляет отправлять .Вы же видите , что происходит . Есть профессионалы , на налоги живут , вот им и карты в руки .
Гость
15 августа 2024, 17:31
ну что вы начали ли, так хорошо играли же
Гость
15 августа 2024, 22:00
Согласна с Вами.
Гость
15 августа 2024, 15:35
В Афганистане тоже срочников не было!!! )))
15 августа 2024, 15:43
Ага....)))))))
Гость
15 августа 2024, 17:14
я что то не пойму, а днр и лнр, хенсон запорожье . это не территория России
Гость
15 августа 2024, 22:27
Многие не понимают.....
Гость
15 августа 2024, 19:10
Срочников уже направляют в Курскую область, заставляют подписать контракт. Но народ молчит, поэтому такое возможно.
Гость
15 августа 2024, 22:29
Все всё понимают что к чему ((((
Гость
15 августа 2024, 15:50
В цивилизованных странах, нет срочников, только контрактная армия, просто не повезло, парням, что в России родились.
Гость
15 августа 2024, 17:09
это если военное положение объявлено , а оно не объявлено , поэтому не могут солдат срочной службы , не подписавших контракт , использовать в своих интересах .
Гость
15 августа 2024, 15:29
Это не срочники,Они солдаты, должны Родину защищать,а не только фото делать с оружием и ролики выкладывать ,как они красиво возвращаются после года службы домой.Они принимали присягу.
Гость
15 августа 2024, 15:32
+10000000000 всё правильно
Гость
15 августа 2024, 17:13
значит , они могут и отказаться принимать присягу . полиции тоже принимала присягу и рос гвардия , вот , пусть они и едут , они профессионалы .
Гость
15 августа 2024, 18:05
почему ты не на передовой?
Гость
15 августа 2024, 14:17
Тут на просторах интернета начали опять мусолить тему мобилизации типа личного состава не хватает и надо прошлых мобилизованных менять да и одними контрактными и добровольцами такой объем задач не сделать , да и те кто приходит их мало а регионы даже третьей части не выполняют планов по поставке людей даже после повышения денежного довольствия , вобщем если мобилизации не будет то срочников вполне могут направить они присягу принимали, а приказы не обсуждают их выполняют
Гость
15 августа 2024, 17:14
прои капитализме приказы ещё как обсуждают .
Гость
15 августа 2024, 15:30
Срочники- это не детский сад, а военнослужащие по призыву. В 41-м не было контрактников, страну защищала армия. Солдат, принявший Присягу, это прежде всего мужчина, давший клятву защищать своё Отечество. Курск это не заграница, а именно Отечество. Прошел подготовку, обучение и вперед!
Гость
15 августа 2024, 16:13
Только в 41-м не было ряженных генералов с детьми проживающими за границей!
Гость
15 августа 2024, 17:09
Гость
15 августа 2024, 17:09
Только в 41-м не было ряженных генералов с детьми проживающими за границей!
Действительно так..............
Гость
15 августа 2024, 18:05
в СССР не было контрактников , а при капитализме они есть , плюс росгвардия , приставы , омон , фсб , в прокуратуре 50 тысяч служат , есть кому государство защищать .
Гость
15 августа 2024, 16:06
Срочники больше сейчас в тылу, обеспечивают текущую жизнедеятельность частей, ремонтируют технику и т.д..
Гость
15 августа 2024, 22:21
Наконец-то один адекватный комментарий!!!
Гость
15 августа 2024, 16:50
Можно использовать в тыловых подразделениях материально-технического обеспечения
Гость
15 августа 2024, 22:22
100500%
Гость
15 августа 2024, 17:05
Срочник принял присягу и он обязан защищать суверенитет свой Родины. Однако, в нынешних реалиях, современной военной техники и оборудования солдат должен быть профессиональным, иметь огромный опыт для выполнения поставленных задач. Срочник, он буквально из школы, в которой ещё и плохо учился, его от маминой юбки оторвали, какой из него воин, он погибнет в первом же бою, который едва начнётся. солдат должен быть , строго по контракту , с образованием и знаниями в военной технике и оборудованиея
Гость
15 августа 2024, 22:23
Так и есть!!!
Гость
15 августа 2024, 14:24
так мы срочники служили и там далеко...рапорта только писали отпрвить добровольцами..вьетнам ангола еймен красное море афганистан.....так то везде были..а счас мажутся...кстати ли не...выплаты 100 окладов по должности и по званию...срочников...по гибели....
Гость
15 августа 2024, 15:10
Про срочников по Вьетнаме, Анголе и Йемене не слышал. По-моему, вранье.
Гость
15 августа 2024, 15:26
Гость
15 августа 2024, 15:26
Про срочников по Вьетнаме, Анголе и Йемене не слышал. По-моему, вранье.
Гость, Да нет, ограничений контингент был там.
Гость
15 августа 2024, 19:09
Гость
15 августа 2024, 19:09
Про срочников по Вьетнаме, Анголе и Йемене не слышал. По-моему, вранье.
Во Вьетнаме у нас была база Камрань, там служили наши парни срочники.
Гость
23 августа 2024, 22:39
У наших Забайкальских парней срочников вообще никакой подготовки не было,а их туда отправили на СВО, они только два месяца прослужили!!! Где справедливость???
Гость
15 августа 2024, 17:45
Они должны !!
Гость
15 августа 2024, 22:28
Нет, не должны, должны профессионалы!!!
Гость
15 августа 2024, 15:43
К этому всё и идёт.