перейти к публикации
44 комментария к публикации

Более 7 млрд руб. направил край на поддержку участников СВО и их семей — Осипов

28 августа 2024, 13:24
Пока видим что на Тужи он потратил достаточно, а на подготовку к зиме и пожарам нет. Эффективность работы на месте очень низкая а отчеты в центр судя по всему очень радостные.
Гость
28 августа 2024, 13:17
Лакмусовой бумажкой эффективности губернатора является его поддержка СВО. Чем больше лозунгов в поддержку СВО,чем больше денег выделяется на поддержку СВО, тем больше нищеты и разрухи в крае. Потому что губернатор экономикой региона не занимается от слова СОВСЕМ.
Гость
28 августа 2024, 13:12
На что бы доброе потратили... А тут... Понт один, от кандидата. Причем за наш с вами счет...
Гость
28 августа 2024, 13:16
Как такое можно написать? Помощь бойцам это не доброе по вашему? Позорище
Гость
28 августа 2024, 14:08
Гость
28 августа 2024, 14:08
Как такое можно написать? Помощь бойцам это не доброе по вашему? Позорище
Это страна катится в пропасть.
Гость
28 августа 2024, 16:10
Гость
28 августа 2024, 16:10
Как такое можно написать? Помощь бойцам это не доброе по вашему? Позорище
Помощь это сумма за подписание контракта?
Гость
28 августа 2024, 13:13
Ха! Знакомый эту помощь на фронте получал: всё между командирами, остальное за борт
Гость
28 августа 2024, 13:34
Ха! А мне пацаны говорили, что у них всё есть и всё в достатке. Я лучше своим друзьям буду верить, чем тебе
28 августа 2024, 14:03
Гость
28 августа 2024, 14:03
Ха! А мне пацаны говорили, что у них всё есть и всё в достатке. Я лучше своим друзьям буду верить, чем тебе
Не болтай! Видел плакат?
Гость
29 августа 2024, 20:57
Гость
29 августа 2024, 20:57
Ха! А мне пацаны говорили, что у них всё есть и всё в достатке. Я лучше своим друзьям буду верить, чем тебе
Смотря где пацаны воюют, есть такие, которым вообще ничего не перепадает.
29 августа 2024, 19:17
Пусть он конкретно скажет, кому адресно на СВО поступает помощь от Осипова. Пацаны все закупают за свой счет, на автомашины подержанные сбрасываются, а он демонстрирует, сколько железа туда отправляет, куда только это все уходит. Нет ни стыда, ни совести, ни отчета о деньгах, "потраченных" на нужды СВО.
Гость
28 августа 2024, 13:14
Петров, Ватагин все освоили?
Гость
28 августа 2024, 17:50
Бедные беднеют, а богатые богатеют!
Гость
28 августа 2024, 14:14
Помощь СВО - это хорошо. Но! Выделять деньги из бюджета - много ума не надо. Подписал документ и все, считай прославился. Народ интересует что происходит в крае, кроме помощи СВО. А ничего хорошего не происходит. Даже пришлось ролики запускать. Но меня всегда интересовало: а Осипов сам верит в то, что говорит? Ведь вранье же все, если вдуматься и сопоставить факты. Это осознанно или искреннее заблуждение?
Гость
28 августа 2024, 17:50
Ну да, вселенский заговор. Гайдук ничего такого не сказал, чтобы его приглушать - много чести. Опять кашу по тарелке размазал без конкретики. А вот вы ы взяои и посчитали, сколько школ отремонтировали, садов, ДК, ФАПов поставили, машин скорой помощи передали, ну и так далее по списку Осипова, а потом нам рассказали бы, совпадает или нет. А то тоже, одна вода.
Гость
28 августа 2024, 18:48
Гость
28 августа 2024, 18:48
Ну да, вселенский заговор. Гайдук ничего такого не сказал, чтобы его приглушать - много чести. Опять кашу по тарелке размазал без конкретики. А вот вы ы взяои и посчитали, сколько школ отремонтировали, садов, ДК, ФАПов поставили, машин скорой помощи передали, ну и так далее по списку Осипова, а потом нам рассказали бы, совпадает или нет. А то тоже, одна вода.
Так все школы, сады и прочее ремонтировали по программам на федеральные деньги. А благодаря Осипову все это сделали коряво и не качественно потому что в профильном министерстве нет специалистов . А нет специалистов благодаря кадровой политике Осипова. Отсюда делайте выводы.
Гость
29 августа 2024, 08:51
Гость
29 августа 2024, 08:51
Ну да, вселенский заговор. Гайдук ничего такого не сказал, чтобы его приглушать - много чести. Опять кашу по тарелке размазал без конкретики. А вот вы ы взяои и посчитали, сколько школ отремонтировали, садов, ДК, ФАПов поставили, машин скорой помощи передали, ну и так далее по списку Осипова, а потом нам рассказали бы, совпадает или нет. А то тоже, одна вода.
Так Гаудуку не дали ничего сказать. Заглушили сразу. Правду о себе не захотели слушать.
Гость
28 августа 2024, 14:09
И ведь никто не осудит за нецелевое использование! Сомневаюсь что эти расходы были предусмотрены бюджетом. Регион дотационный. А ведь можно было 7 школ построить хороших. Наш горячо любимый президент опять всех перехитрил!
Гость
28 августа 2024, 17:48
Ну да, то, на что собирали деньги волонтёры, техника, продукты - этого нет в бюджете, вы о чем. А все остальное - было предусмотрено и ни с одной статьи не перекинуто, это уж точно. Школы строят по программам, чтоб вам понятно было. И не стыдно вообще такую чушь писать.
28 августа 2024, 20:32
Можно было на эти деньги аварийные дома расселить, так как федеральной помощи не будет и скоро все старые дома развалятся и людей под завалами захоронят.
Гость
28 августа 2024, 16:34
В санатории молоко перестали давать, все чётко связали - деньги ушли на СВО.
Гость
28 августа 2024, 17:56
При такой поддержке в крае скоро будут только СВОшники, народ простой покинет край при таком отношении властей.
Гость
29 августа 2024, 00:37
Я не понимаю такую помощь.
Гость
28 августа 2024, 13:15
Забайкалье всегда славилось своей отзывчивостью, своих не бросаем - не просто красивые слова, это наше жизненное кредо!
Гость
28 августа 2024, 13:20
Сказал Вася Пупкин, сидя в позе орла на дырке убогого уличного сортира и от избытка патриотизма порвал старенькую майку на впалой туберкулёзной груди!😀
Гость
28 августа 2024, 14:11
Бред. Лишение своих детей, внуков будущего. При вашем "патриотизме"у власти свои дети не на фронте и за рубежом, где учатся, лечатся, живут.
Гость
28 августа 2024, 17:51
Гость
28 августа 2024, 17:51
Сказал Вася Пупкин, сидя в позе орла на дырке убогого уличного сортира и от избытка патриотизма порвал старенькую майку на впалой туберкулёзной груди!😀
смотрите-ка, как ципсошники веселятся, ну у вас там да, у вас там скоро один сортир на всю окраину и останется.
Гость
28 августа 2024, 12:55
Хорошо, но мало, борьба с коричневой чумой должна поддерживаться ещё больше.
Гость
28 августа 2024, 13:12
Не лопни, борец сам с собой.
Гость
28 августа 2024, 13:16
согласен, надо больше. Но и это уже неплохо
28 августа 2024, 13:23
Да, конечно. И еще пакетик пельменей тебе.
Гость
29 августа 2024, 19:34
Русские то есть среди героев
Гость
29 августа 2024, 21:40
Эти фонды кто нибудь проверял? Слухи нехорошие ходят.
Гость
28 августа 2024, 16:52
Весь край, вся страна сейчас едины в позыве помочь своим защитникам. Кто чем может, деньгами, дровами, добрым словом, техникой, бесплатным питанием, помощью психолога. Да всем что нужно
Гость
28 августа 2024, 13:55
ну Тужи не тужи. Не надо путать хрен с пальцем. Есть проекты, а есть обязательства высшей ценности - помощь людям и фронту. И она более чем достойная.