перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Девятиметровый миф, мандала и VR-технологии. Почему павильон Забайкалья во Владивостоке лучший

5 сентября, 07:22
Посмотрели мимолётно все эти павильоны, дутое всё, как и всё в супердержаве, ничего реального, одни прожекты неосуществимые. А так нормально ничего интересного, всё как на ВДНХ. В городе всё перекрыто, никуда не проехать с 5-6ч утра и дотемна, в бухту Улисс, где стоят остатки каботажного флота, вообще нет проезда два дня, даже смешно, как боятся власти народа. А показали по ТВ как грандиозное общенародное событие. Решили, что по городу до окончания этого дурдома не будем ездить. Сожалели, что отдых совпал с очередной профанацией властей.
Гость
5 сентября, 09:01
Это точно. Всё блеф.
Гость
5 сентября, 09:32
Конечно, сплошная показуха, как и на вднх было. Показывают Путину красивые картинки, как хорошо и красиво живет народ, Путин доволен, все хорошо в стране. PS Сегодня утром чуть не убилась, арматура торчит на Столярова из бордюра. Не будут же показывать на форуме торчащую арматуру и все другие "прелести" города и края...
Гость
5 сентября, 09:35
а как вы посмотрели, если пока ещё не пускают?
5 сентября, 12:02
Всё как обычно, для наших чиновников мы живем в раю. И сколько промышленности в забайкальском крае постоянно про это говорят, только вот забайкальский край самый нищий регион и ни копейки от этой промышленности он не получает. Когда уже это кончится, когда во власти будут совестливые честные люди???
Гость
5 сентября, 08:40
Мне не нравится эта "красота". В группах настойчиво предлагают голосовать за глупость.
Гость
5 сентября, 19:48
за вас и не собирался никто голосовать
Гость
5 сентября, 10:58
Начинается утро в забайкальском колхозе. Бьём пяткой в грудь какие мы лучшие во всей российской цивилизации. Губернатор отстегнул 70 млн рублей на создание красивой будки, теперь эта будка за 70 млн рублей олицетворение Забайкальского края на 4 дня. Все построились и пошли рядами с криками "Привет мальчишу". (366-4=362) А остальные 362 дня Заб край - дырка от будки.
Гость
5 сентября, 19:51
да 70 млн потратили и на 300 млрд договоров заключили. И да, мы лучшие. А не нравится - чемодан, вокзал, ....
Гость
5 сентября, 21:26
Гость
5 сентября, 19:51
да 70 млн потратили и на 300 млрд договоров заключили. И да, мы лучшие. А не нравится - чемодан, вокзал, ....
Каких договоров? Соглашения о возможности это не договоры. И действительно, не нравится вам и Осипову народ в Забайкалье - чемодан, вокзал..
Гость
5 сентября, 21:47
Гость
5 сентября, 19:51
да 70 млн потратили и на 300 млрд договоров заключили. И да, мы лучшие. А не нравится - чемодан, вокзал, ....
Вот истинное отношение Осипова к людям - не нравится, валите. А ведь других людей нет и не будет, есть вот эти, которых вы так регулярно унижаете и оскорбляете от имени Осипова
Гость
5 сентября, 10:34
Пустозвонство!
Гость
5 сентября, 10:49
В советское время это называлось очковтирательство.
Гость
5 сентября, 19:50
Гость
5 сентября, 10:49
В советское время это называлось очковтирательство.
ооо, вот в советское время оно было везде, свали за заборами и покрашенная трава - это минимум. Хорошо, что у нас сейчас научились показывать реалии и говорить о проблемах.
Гость
5 сентября, 21:24
Гость
5 сентября, 19:50
ооо, вот в советское время оно было везде, свали за заборами и покрашенная трава - это минимум. Хорошо, что у нас сейчас научились показывать реалии и говорить о проблемах.
А где показывают реалии? Вот на форуме ничего не показали. И по телевизору все хорошо и красиво.
Гость
5 сентября, 09:42
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Как послушаешь наших чиновников у нас не жизнь а малина. Если верить главе Красночикойского района Е.Гостеву то за пять последних лет на территории района добыли 3,5 тысячи тонн золота, не считая других минералов. А это ни много ни мало на 17,5 триллионов рублей. Сколько денег ввиде налогов из эих триллионов пришло в казну края, района? Если всё так хорошо то почему народ бежит из ДФО, за 2023г. уехало 304,96 тысяч человек, приехало 290,8 тысяч человек, за 1 квартал 2024г. уехало 60252 человека, приехало 59197 человек. Надо понимать что уезжают в основном русские, приезжают нацмены. Что является не равноценной заменой.
Гость
5 сентября, 16:10
Все верно. Добыли то добыл на столько миллионов деревянных, но не говорят на сколько миллиардов загубили природу. А это загрязнение рек, беспощадная вырубка лесов, загрязнение воздуха, отьем у населения покосов и тд и тп. Живут одним днем в угоду китайцам и нашим паразита, хотя какие они наши.
Гость
5 сентября, 11:43
Ничего такого не увидела.А кому это надо?Будем рыть и копать.А на деле потом что?На картинках красиво,а реально?Раньше планово все развивали,промышленность работала,скотоводство и овцеводство славило край,а теперь бешеные цифры представляют людям,а что за ними будет пока все на бумаге 😢
Гость
5 сентября, 19:52
Это раньше развалилось 30 лет назад. Вы сейчас чего хотите, чтобы вам за пять лет вернули все, что потеряно, растащено и продано самими же людьми.
Гость
5 сентября, 21:22
Толку то. На качество жизни это "развитие" не повлияет. Даже в Чите 90% населения живёт бедно и убого, работают можно сказать за еду и чтобы за жилье заплатить. Экологическая проблема Читы не решается от слова совсем. А почему не решается? Потому, что у власти бездарные и ленивые.
Гость
5 сентября, 22:04
Орешкин прокатился на такси и «много узнал о губернаторе» Приморья, это ещё раз подтверждает, что власть не знает как живёт страна, им надо всем давно спуститься с небес на землю, но они этого не хотят
Гость
5 сентября, 09:33
Все понравилось, все это есть. Просто люди хотят видеть только негатив, таких просто жалко. Край Забайкальский процветает, и будет еще лучше. Я это знаю.
Гость
5 сентября, 10:49
Я только дырку в пятой точке у лося увидела. Мне это надо? Если для вас дырка пятой точки как произведение искусства. Мне подайте искусство по законам 3-х тысячелетних открытий. А дырку пятой точки заберите себе на память, вашему кругозору достаточно.
Гость
5 сентября, 11:09
Если у вас все так позитивно, тогда чем поясните : 1.отток населения; 2. кадровую чехарду во всех уровнях власти в крае; 3. занимаем первые места по загрязненности воздуха, а это первопричина всех заболеваний;4. про "качественный" ремонт всех объектов в городе отдельная тема. Найдите в этом позитивное что-то.
5 сентября, 16:59
Вы по чите в этом году ходили летом? Вот самый простой пример у нас под носом, город стал как неухоженная помойка, горы мусора, везде двухметровая трава, ильмы как сорняки всё затянули, цветы высадили они сдохли от жары их не поливали! Чита настолько грязной и неухоженной не была, это что за прогресс такой. Я молчу про районы
Гость
5 сентября, 20:01
Уже 12 соглашений подписали, кстати
Гость
5 сентября, 21:34
Да их каждый год подписывают. Обещать не значит жениться.
Гость
5 сентября, 15:59
Я дак сразу в коменты даже не стал смотреть эту показуху!
Гость
5 сентября, 23:15
Потому что у нас реально круто. От людей до природы... и таланты самые лучшие.
Гость
6 сентября, 00:21
Все талантливые и трудолюбивые ребята довнр из края уехали. Посмотрите на эту т.н зам. министра. Пятый подбородок в таком возрасте! Говорит мало того, что бессвязно, ещё и англицизмами. Позор просто.
Гость
6 сентября, 08:04
Все недовольные с детства обижены недолюблены может быть получили не то образование. вот и негатив прет без устали.все у нас неплохо. а будет еще лучше.
Гость
6 сентября, 10:17
Забайкальцы давайте любить свой край гордится им. и не позволять всякие гадости эмоции. надо себя контролировать. прежде чем писать остановиться проанализировать и понять что я хотел этим сказать.
Гость
7 сентября, 12:20
наши чиновники дают радужные интервью на ДЭФ Хвалимся горнорудной промышленностью. А что же мы так плохо живем.? Что имеем от добычи полезных ископаемых? Почему же забайкальцы бегут в другие регионы? А сельского хозяйства уже нет, господин Батомункуев. Где вы видите стада коров , овец, живности. Это все было! В селах кто остается ?
Гость
5 сентября, 11:45
Прекрасно все оформлено. Супер павильон! А спрос за выполнение проектов с руководителей и народа.
Гость
5 сентября, 18:52
Красиво конечно. Люди у нас молодцы вообще креативные. Такие идеи воплотить👍 горжусь!
Гость
5 сентября, 20:00
И наши молодцы! Вчера видела выступление Заб узоров, ну красавцы же!
Гость
5 сентября, 21:43
Все регионы достойны победы. Но Забайкалье действительно в этом году предстало в лучшем виде