перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Ты нам должен с рождения»: что думают власть, экономисты и простые люди о предложении ввести налог на бездетность

"Свое заявление о забывших свои обязанности детях Глацких сделала в начале ноября. «Вам государство вообще, в принципе, ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать, если мы будем идти от истоков», — сказала тогда глава департамента молодежной политики." "Бездетные семьи должны платить налог 30-40 тысяч руб. заявил директор института социально-экономических исследований финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец. Налог также должны платить семьи с одним ребенком и семьи, которые не могут иметь детей по медицинским показаниям." Как не крути, а это государство - антинародное.
Гость
1 час
А что закон уже приняли? Или некоторым для оценок достаточно сплетен?
Гость
1 час
А налог в совке с 1941 до 1992 это как? Или это принципиально нормально и безусловно полезно, потому что было в совке? Странно кособокая бывает принципиальность.
Гость
1 час
А что закон уже приняли? Или некоторым для оценок достаточно сплетен?
Щас я поверю, что темы "совегшенно случайно" вбрасываются, ага.
Гость
3 часа
Причина бездетности - недоступность медицины, особенно в чите. Если человек хочет прожить жизнь без проблем, это его выбор.
Гость
2 часа
Раньше рожали хооошо в те же 80-е годы,потому что была уверенность в медицине,работе и вообще в будущем. А сейчас нет!
Раньше это было и никого не напрягало,,,,,
Да не вопрос, в нагрузку к ликвидации частной собственности на средства производства - пожалуйста. С кого отмену приватизации средств производства начнёшь?
Гость
4 часа
Создавайте конкурентные рабочие места, повышайте реальный (а не на бумаге) уровень заработных плат, сделайте доступным жилье, тогда и рожать будут. Единственная причина по которой отказываются рожать это тотальная нищета. А с подобными, как у некоторых депутатов инициативами это скорее к доктору.
Гость
4 часа
Терпеть их не могу , где мои бабки от продажи природных ресурсов
Гость
2 часа
Да уж! Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы. — Цицерон👍
Гость
51 минута
Господин Алиев, нестабильность и нищета причина бездетности. Дополнительный налог только усугубит ситуацию. Раньше были бесплатными - жилье (бомжей не было), медицина, образование, все школьные секции были бесплатными. В детских садах всем хватало мест. Трудоустройство было гарантировано, было распределение. Государство помогало родителям-одиночкам. Полки магазинов раньше "не ломились", но товары и продукты были доступны. Все эти меры поддержки от государства работали. Сейчас все платное. Многие бездетные себя не могут толком обеспечить, а с них еще дополнительно будут деньги сдирать?
Гость
25 минут
Всё мысли как ещё обобрать людей, с такими мыслями никогда рождаемости не будет