перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Общество должно быть единым» — Гурулев о мигрантах в Забайкалье

2 часа
Чё это вдруг так он заговорил, значит дружит с диаспорами, либо его уже купили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 часа
Гурулева тогда нужно выслать на ПМЖ в аул. Если так считает.
2 часа
Скорее всего его купили представители диаспор.
Гость
4 часа
Только вот мигранты не принимают наши законы. Объясните им что свои законы неприминяли в нашей стране.
Гость
4 часа
Ты Гурулёв для начала попробуй объяснить диаспорам, что у нас не должно быть отдельных анклавов, все должны жить вместе!!!
Гость
1 час
И шашлык из свинины в обязаловку. 🤗
Гость
4 часа
Это приезжие ДОЛЖНЫ вести себя прилично.
Гость
34 минуты
Пока они только прилично (по сумме) переводят деньги. Зашел как то вечерком в МТС на против рынка. Стоит дамочка «их» рыночной наружности. Переводит 500 тысяч в Бишкек. Купюры не более 2000. В основном сотни пятисотки. Дак она одна перебрала лимит суточный этого МТС. Только 400 у нее взяли.
Гость
3 часа
Если и должны, то они должны жить по российским законам и правилам. Попробуйте к ним приехать и жить и аести себя у них как они у нас. Тут же вылетите пулей в лучшем случае.
Гость
3 часа
А известно, что 43% мигрантов говорят, что предпочитают шариат вместо установленных на территории РФ светских законов, а 43,5% хотят жить согласно порядкам, установленным у них на родине, игнорируя сложившиеся в России общественные устои.
Гость
2 часа
А вот тут согласен они и в открытую об этом заявляют тут в Чите говорят об этом не стесняясь
Гость
3 часа
они здесь чужие, так как и россияне у них!
Гость
4 часа
Опять должны.
Гость
3 часа
И верните Заб. краю РК, сняли и ничем не компенсировали, зато тарифы подняли выше 20%%, продукты дорожают день ото дня. А мигранты в основном купи- продай, на пассажирских перевозках, рынок в Чите "кишит" мигрантами. Вот хоть что-то Гуру лев сделай для населения, которое тебя выбрало
Гость
3 часа
Гражданин Дурулев,нормальные люди,нормально живут в своем тужикистане. Из мигрирующих в РФ;98% безграмотные экстремисты, наркоманы,лодыри,правонарушители. Если Вы так ратуете за них,освободите территорию от местного населения,и будет Вам ЩАСТТЬЕ!!
Гость
3 часа
Здравствуйте, приехали! В то время как в других регионах ужесточают меры против этой чумы нам предлагают быть толерантными, и кто предлагает, !
Гость
2 часа
Гурулев вам уже председатель Государственной Думы намекнул, что надо думать головой, прежде чем что-то говорить! Позорище! Ваш Словесный по…, уж достал всех! Уходите уже, ну не позорьтесь! И военных вы тоже позорите! Никто из власти вас не будет слушать, потому что ваши слова ничего не значат, авторитета в высшей власти у вас нет!
Гость
4 часа
За Гурулёва голосовали россияне, забайкальцы, а он теперь отстаивает интересы приезжих. Это что, теперь считается нормальным?
Гость
4 часа
За него не голосовали. Он по партийным спискам. Да и забудьте уже про честное голосование. Его уже 20 лет нет от слова совсем.
Гость
2 часа
Если и голосовал кто. То глу пые люди.
Гость
2 часа
Мы - нет.
Гость
3 часа
Эта тема нынче в топе, как же он про неё не упомянет!!! Одно дело приехать и уехать, а другое дело жить! Вы среди них ведите беседы, как с нами в дружбе жить, да про девяностые не забудьте указать, как они у себя на родине "по дружески" русских щемили и выселяли в чём мать родила! Или это неудобно?! Или как?! Сегодня что-то им не комфортно у себя на родине жить, сюда едут. Пусть свои обычаи и гонор там оставляют, язык и историю нашу учат, чтобы ночью их подняли и они без запинки по любому разделу истории могли ответить, да конституцию на уровне со своими религиозными писаниями знали и цитировать могли!
Гость
3 часа
Вместо пурги предложите в целях уменьшения оттока населения снизить ндфл и другие налоги для своего любимого региона!
Гость
4 часа
Да отстаньте по фразе цитировать Гурулёва. Пусть работой займётся. Устроился в Москве с комфортом. Ещё мы должны его речи слушать. Кто он такой? Какая ценность в его цитатах? Мы сами видим каждый на местах как и что в крае и в стране. Зачем нам этот ретранслятор мыслей навязываете?
Гость
2 часа
Пусть рот закроет.
1 час
Гурулев, ты как депутат от Забайкальского края, наоборот должен добиваться, чтобы мигрантов как можно меньше было в крае. Ты что не видишь какие страшные преступления они совершают? Совесть что ли совсем потерял?
Гость
2 часа
Он ислам случайно по пьяне не принял
2 часа
Возможно😂😂😂
Гость
2 часа
Не, это предатель православия.
Гость
1 час
Обрезали🤔🤔🤔🤔и насадили🖕
Гость
38 минут
Тогда встречный вопрос Гурулеву, почему данные граждане из Средней Азии не идут на СВО?
Гость
48 минут
Не в тему сказал, учитывая что ,они работают здесь по патенту налоги не платят, хотят все наличкой, обнаглели цены задирают,а армяне вообще никогда сами не работают, а набирают русских алкашей
Гость
17 минут
Ему надо вот пусть с ними и объединяется. Они ему братья по разуму.
Гость
1 час
Новые места. Вроде парень был свой. Как понять, что он хочет, объяснить.
Гость
15 минут
Какой молодец генерал,свинтил в Москву и рассуждает о толерантности. Он бы прогулялся по Чите,посмотрел как выходцы из кишлаков живут здесь и какие пособия,особенно детские получают,да как квартиры скупают.
Гость
58 минут
Какие комментарии ужасные,ведь правильно сказал человек,только мигрантов надо обязать жить согласно российскому законодательству и контролировать их - работать в обслуге некому,и с другой стороны ,действительно, страшно с азиатами жить рядом,они как с дерева только слезли-дикари в основной массе.