Страна и мир Спецоперация на Украине Бывший милиционер и предприниматель из Забайкалья погиб на СВО

Бывший милиционер и предприниматель из Забайкалья погиб на СВО

Он заключил контракт в конце 2024 года

Мужчина имел грамоты за работу в сельском хозяйстве | Источник: Администрация Могойтуйского районаМужчина имел грамоты за работу в сельском хозяйстве | Источник: Администрация Могойтуйского района

Мужчина имел грамоты за работу в сельском хозяйстве

Источник:

Уроженец Могойтуйского района Баир Дашидымбрылов погиб при выполнении боевых задач на СВО в населенном пункте Максимовка Донецкой Народной Республики, сообщается в Telegram-канале администрации района.

— Дашидымбрылов Баир родился в селе Догой Могойтуйского района 8 января 1973 года в семье Дашидымбрылова Дашицырена и Гончикжаповой Должин пятым ребенком. В 1990 году окончил Догойскую среднюю школу, проходил срочную службу в должности радиотелефониста в войсковой части в поселке Тикси в Якутии. После демобилизации работал в транспортной милиции в поселке Забайкальск. Многие годы занимался предпринимательской деятельностью в городе Улан-Удэ, в Могойтуйском районе также несколько лет прожил и работал в городе Якутске. С 2014 года работал бригадиром зерноводческого хозяйства СПК «Кункур». За достигнутые трудовые успехи был награжден почетными грамотами администрации Агинского Бурятского округа, Министерства сельского хозяйства Забайкальского края, — говорится в сообщении.

В ноябре 2024 года мужчина заключил контракт с Министерством обороны, служил водителем — радиотелефонистом инженерно-саперного батальона. 24 декабря он погиб при выполнении боевых задач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD15
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления