перейти к публикации
15 комментариев к публикации

475 руб. за «двушку»! Щебенькова возмутила цена за муниципальное жилье в Чите

Гость
23 марта 2023, 11:58
пропишите в договоре соц.найма запрет сдавать. при нарушении - меры вплоть до лишения жилья
23 марта 2023, 12:03
там это всё прописано, просто никто не следит за выполнением этих требований
Гость
23 марта 2023, 11:48
Трудно тут не согласиться с Щебеньковым, в городской администрации, как и в краевой, если сократить 70% всех отделов, то разницы никто не почувствует, тем более, что они зачастую дублируют друг-друга.
Гость
23 марта 2023, 11:47
Щебеньков красавчик. Коррумпированность чиновников зашкаливает. При полном попустительстве самого позорного и никчемного надзорного ведомства - карикатуры.
23 марта 2023, 12:01
Что значит снять за 475р? Это не съем ни разу. Я в очереди на жилье отстоял больше 10 лет (живу сам), а теперь он еще хочет чтобы я платил за него как за полноценный съем?
Гость
23 марта 2023, 12:06
А у него образование - то какое хоть есть? Соцнайм это не аренда, а социальная помощь нуждающимся. Просто следить нужно за тем, что жилье используется целевым образом, а если нет лишать права пользования. А переводить всех на коммерческий съем это для чего, чтоб такому депутату зарплату ещё побольше платить, не обнаглел ли?
Гость
23 марта 2023, 14:39
Гость
23 марта 2023, 14:39
А у него образование - то какое хоть есть? Соцнайм это не аренда, а социальная помощь нуждающимся. Просто следить нужно за тем, что жилье используется целевым образом, а если нет лишать права пользования. А переводить всех на коммерческий съем это для чего, чтоб такому депутату зарплату ещё побольше платить, не обнаглел ли?
Нуждающимся? Которые сдают эти квартиры и имеют с них не плохой доход. И при этом эти квартиры в долгах по услугам жкх
Гость
23 марта 2023, 18:14
Гость
23 марта 2023, 18:14
Нуждающимся? Которые сдают эти квартиры и имеют с них не плохой доход. И при этом эти квартиры в долгах по услугам жкх
В нашей стране очень много таких нуждающихся! Но почему то, большинство как то своими силами выходит из ситуации. Студенты из сëл едут чтобы получить хоть какое то образование, и нередко снимают жилье у ваших "нуждающихся". Не работает комитет ЖКХ, не контролирует своих жильцов, выставляет им смешные цены за найм жилья, а те этим пользуются. Не проверяют и законность проживания в квартирах после смерти нанимателя. Не справедливо!! Кому то все, а кто то вертится чтобы выжить.
Гость
23 марта 2023, 14:34
Полностью поддерживаю, надо разбираться у нас в большенстве соц найма живут лютые должники и алкаши. Малая 4.
Гость
23 марта 2023, 19:04
Алкаши - Божьи люди. Они и так социально не приспособлены, так вы их хотите ещё и без крова оставить.
23 марта 2023, 20:17
Соцнайм за жилье+ квартплата за квартиру + теплоснабжение+ электроэнергия+ водоснабжение+ мусор. Эти платы в счёт у Щебенькова не идут? Ну так пусть поднимет плату за соцнайм до 25 тыс рублей,и людям кто проживает в таких квартирах можно идти на улицу! Все для людей!
23 марта 2023, 20:33
Таких ответственных плательщиков днем с огнём не сыщешь. Не перегибайте. Да и все в курсе, что такое жилье можно приватизировать спустя какое то время и не платить дальше. И ведь не выселить.
Гость
23 марта 2023, 12:02
Вообще это цена за квадратный метр в городе и через некоторое время станет актуальной ! К примеру Воркута
Гость
23 марта 2023, 12:53
Дележь шкуры не убитого медведя.
Гость
23 марта 2023, 19:10
И я про ремонт за них город платит, получается практически бесплатно.