перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Власти Забайкалья не будут доплачивать мобилизованным, как это сделали в ряде других регионов РФ

4 октября 2022, 10:22
В окопах все равны, но некоторые ровнее. Кто то получит единовременные выплаты, а москвичи например по 50 тыщ каждый месяц дополнительно. Наши самые бедные, как всегда.
Гость
4 октября 2022, 10:28
Что в этом нищем крае могут доплачивать?!! Позор такому региону и губернатору!..
4 октября 2022, 12:24
Не губеру, который сюда приехал, а самим жителям краям позор. Кто довёл край до такого состояния? Местные деятели угробили всю экономику, а не приезжие. А губер, какой бы он не был ужасный, не сможет сделать ничего на пепелище
Гость
4 октября 2022, 13:51
4 октября 2022, 12:24
Не губеру, который сюда приехал, а самим жителям краям позор. Кто довёл край до такого состояния? Местные деятели угробили всю экономику, а не приезжие. А губер, какой бы он не был ужасный, не сможет сделать ничего на пепелище
Причём тут жители то!, народ , ты о чем?!! Именно губернатору и местным властям позор!
Гость
4 октября 2022, 14:01
4 октября 2022, 12:24
Не губеру, который сюда приехал, а самим жителям краям позор. Кто довёл край до такого состояния? Местные деятели угробили всю экономику, а не приезжие. А губер, какой бы он не был ужасный, не сможет сделать ничего на пепелище
Тогда зачем он вообще нужен?
Гость
4 октября 2022, 10:13
Всё очевидно и логично, добровольцев нужно было туда рублём заманивать, финансово мотивировать, а мобилизованных никто не спрашивал - согнали всех и отправили. Зачем Осипов будет на них деньги тратить, лучше очередной концерт провести, или памятник воткнуть.
Гость
4 октября 2022, 12:46
Был частично мобилизован, пока отправили домой. Подумывал идти добровольцем, но с нашей властью желания особого нет. Нет никаких гарантий, что семья и дети будут социально защищены, многие добровольцы, которые прибыли с зоны СВО не получили выплат. Повальное враньё идущее сверху, кумовство и коррупция, с такими гарантиями пусть дети и сами власть имущие едут туда.
Гость
4 октября 2022, 14:10
Вообще глупость несусветная. Это как в одном строю-то? Одному 50 тыр. доплаты, рядом такому же - 0. Это к чему приведет? Хоть кто-то подумал? Разве нельзя было собрать с регионов в общий фонд, кто сколько может, и поровну призванным доплату организовать? Это что, так сложно?
Гость
4 октября 2022, 16:46
Ничего нового. Пусть не по 100, но по 50 тысяч могли бы выплатить, некоторые семьи остались без единственного кормильца, у многих дети маленькие и как им выживать? ПОЗОР вам, властьимущие!
Гость
4 октября 2022, 12:27
Жмоты и жлобы, деньги есть только для себя🤷‍♂️
Гость
4 октября 2022, 18:48
А если кто-то погибнет, то забайкальский бюджет даже сэкономит кратно числу погибших. Я не понимаю, почему если родина, то мать. Мать не отправит в дорогу сына без одежды и еды, мать отдаст последнее... Что мешает чиновникам края с получкой свыше 100 тыров пожертвовать? Совесть? Честь? Нафикнадо?
Гость
4 октября 2022, 09:57
Другого и не ожидалось, никому люди не нужны, расходный материал
Гость
4 октября 2022, 13:21
А то, что уровень финансирования, медицинского обслуживания, качество жизни у всех разные - не обращайте внимания :) Теперь выясняется что и поговорка "Перед смертью все равны" потеряла свою актуальность...
Гость
4 октября 2022, 10:24
Конечно! Забайкальцам то за что платить!
Гость
4 октября 2022, 13:55
Позор такому губернатору , позоооооор! Развалил край!
4 октября 2022, 16:12
жду когда закончится его пребывание на территории края: пусть валит из края вместе со всем своим правительством ( особенно, с тем замом, который в Москве сидит). Мобилизованным пожалели на единовременную выплату.!!! А сами почему не идут на фронт? Кадыров 3 сыновей отправил. Вот кому уважение народа. А тут гнилье окопалось.
Гость
4 октября 2022, 17:12
Что и следовало ожидать
Гость
4 октября 2022, 23:19
А потом удивляются - а почему это мало добровольцев или с неохотой идут по мобилизации... А парни просто знают что кроме них, никто не поможет финансово семье которая снимает хату, и живёт от зарплаты до зарплаты...
Гость
5 октября 2022, 14:12
Из каких закромов Читинский Губер возьмёт денег, он себе на порядочную машину кое как насобирал. Пару тройку месяцев тому в читинской газетенке написали, Губер купил себе новый Мерседес...... Плакать хочется
Гость
10 октября 2022, 10:24
Хотя бы вернули немного, на сборы очень много денег ушло, как хотите так и живите, я в шоке
Гость
4 октября 2022, 10:25
Говорим о долге, патриотизме… и доплате за долг и патриотизм.
Гость
5 октября 2022, 17:45
Обезличку делают! Хоть бы не позорились,потом хотят чтобы Люди их воспринимали! А за что!?