перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Писали заявление за саботаж». Директор такси «Максим» рассказал о реакции на тестирование нового закона

24 августа 2023, 15:23
Налог надо снимать агрегатору сразу с заказа и переводить их в налоговую зачем нагружать водителя или стыдно что люди увидят и забьют х.р , объяснить это на 100 ₽ . Комиссия агрегатов до 25% налог с пенсионным 17% бензин 50% остаток водителю 8% это на жизнь на ремонт авто на резину в год по 2 комплекта . А теперь кто-то будет работать за пятаки? Верните бензин до 15 рублей и всех все устроит

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2023, 18:20
Кто-то может пояснить почему у водителей, которые на своём личном авто и на своём бензине возят народ, отбирают без всяких пояснений 25% стоимости поездки? Это сразу сказывается на цене наших поездок, я начал понимать положение таксистов.
Гость
23 августа 2023, 18:38
Кто отбирает?
Гость
23 августа 2023, 20:49
А не 15%?
Гость
24 августа 2023, 05:06
Гость
23 августа 2023, 18:38
Кто отбирает?
Агрегатор!
Гость
23 августа 2023, 18:39
Один Максим нервничает, бьется, ищет "справедливости".
Гость
24 августа 2023, 00:56
почему Максим комиссию поднял 20% автоназначение25%сам заказ выбираешь,как закон отразился на такую конскую комиссию? что то Максим молчит по этому поводу,все закон обсусоливает,понизь комиссию до 10%как раньше было и с законом проблем не будет,а то хочет кушь сорвать побольше на фоне этого ожиатажа ФАС пусть им займётся
Гость
24 августа 2023, 00:42
Может перестанут обдирать народ, цены подпрыгнули не по детски. Цена на Бензин когда снизится? Вот где перекупщиков надо гнать в шею, одни перекупщики живут припеваючи во всех сферах, когда это кончится 😠😠😠
Гость
23 августа 2023, 20:16
В малых городах водители не готовы платить ОСАГО более 40 тыс, потому сто половина на подработке, они конечно уйдут, а водителей и так нет, уйдут и все встанет об этом г-н кто не подумал как всегда
Гость
23 августа 2023, 20:32
Закон не направлен на регулирование Закон направлен (как всегда) на "отжим"денег!!! А платить будет пассажир
Гость
23 августа 2023, 21:26
А сколько людей имеют работу в этом бизнесе и сколько людей после всего этого лишаться работы не думал никто?
Гость
23 августа 2023, 19:01
Я бы тоже это назвал экстремизмом. Соблюдение закона не заключалось в том, чтобы установить минималку 600 рублей, и сверху за каждый километр 60 рублей. Этот прайс установила служба заказа такси Максим. В этом и есть саботаж органов власти.
23 августа 2023, 19:22
Какая разница не увезцт вас за 199 рубле Й или за 600?
23 августа 2023, 23:23
Никто ни кого из этого бизнеса не выгоняет. Всё до безобразия просто - плати налоги и работай! А то как хаить страну, так таксисты и иже с ними на первом месте, а как помочь стране деньгами - все изнылись! Врачи, учителя, пожарные и львиная часть бизнеса платит от 40 до 60% своего дохода в казну. На эти деньги строят дороги, ремонтируют дворы, содержат полицию, армию, отловлавиают бродячих собак и т.д. А таксисты у нас каста не прикасаемых - за 3 месяца права получил, машину в кредит взял и все - таксист хозяин жизни? Люди по 5-7 лет учатся, вкалывают, не спят и не едят толком, повышают квалификации, управляют огромным количеством разнообразных аспектов жизни и ПЛАТЯТ НАЛОГИ! Дети таксистов ходят в школы и детские сады, получают образование и медицинскую помощь, получают пособия как малоимущих (папа ведь неофициально работает) и никто ни за что не платит! Хватит уже выгораживать этих жуликов. Они обворовывают простых граждан и их детей, когда не платят налоги!
Гость
24 августа 2023, 01:33
Чупакабра не путай таксиста и бомбиллу с вокзала,ясно!
Гость
24 августа 2023, 10:49
Если такой умный то сколько налогов заложено в цену бензина? Плюс сколько контора платит? Или как самозанятый? А то учился он 5 лет. У нас дворники с 2я высшими работают. А не служившие армией руководят.
Гость
24 августа 2023, 10:55
Здравствуйте, я являюсь самозанятым и плачу налоги 4% с физических лиц, и 6% с юридических лиц. Работаю в такси. Вы кем работаете, что так говорите, что мы не платим налоги? Есть конечно такие, кто не платит, вот их и нужно обязать, чтобы платили. В этом проблема.... Справку о судимости предоставить и права России и вперёд работать.... Всё остальное это фикция....
Гость
23 августа 2023, 21:28
Хочется побольше оставить водителей, чтобы снимать с них денег, а они дальше по 60 рублей катались. Прям весь издумался он о народе и водителях😂
23 августа 2023, 22:31
А кроме Козлова, Больше ни кто не слышит? Козлов, сколько он тебе забашлял?
Гость
23 августа 2023, 23:51
Надоел больше не буду таксовать
Гость
24 августа 2023, 16:05
Может мигрантов меньше на дорогах будет
Гость
23 августа 2023, 19:29
Молодец новый закон плати и работай дальше 🤣🤣🤣🤣🤣👍
Гость
23 августа 2023, 20:29
Не умный! Платит конечный потребитель, т.е. ТЫ!!!
Гость
23 августа 2023, 19:33
Все опять плохо, только официальные таксисты вздохнули, что уберут всех с линии без документов , и на тебе.... Опять хотят всех подряд допускать к перевозкам... Наркоманов , убийц, лихачей ... В общем все как обычно, закон приняли, но исполнять необящательно.
Гость
23 августа 2023, 20:30
Какие, какие таксисты??? В рфии НЕТ такси!!!